Параметр блокировки в свойствах базы данных

1. GonziK_KIV 30.05.17 17:52 Сейчас в теме
Добрый день, форумчане!
В администрировании сервера 1с предприятия в свойствах базы данных есть поле "параметр блокировки". Везде пишут, что это произвольный текст и может использоваться в конфигурациях для различных целей. А вот для каких целей он может использоваться и что туда надо писать, нигде не могу найти.

Подскажите, плиз! Желательно на примере!

Спасибо)
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Armando 1399 30.05.17 22:40 Сейчас в теме
Этот параметр можно анализировать в программном коде. Посмотрите метод глобального контекста ПолучитьБлокировкуСеансов(). Он возвращает объект БлокировкаСеансов, у которого есть свойство Параметр.
Для каких целей Вы можете его использовать не знаю. У меня лично не было необходимости его использовать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. DJDUH 17 31.05.17 15:08 Сейчас в теме
(1) "параметр блокировки" - если я не ошибаюсь используется для запрета входа в базу если и только при пакетном запуске с ключём параметра впустит.
2. Armando 1399 30.05.17 22:40 Сейчас в теме
Этот параметр можно анализировать в программном коде. Посмотрите метод глобального контекста ПолучитьБлокировкуСеансов(). Он возвращает объект БлокировкаСеансов, у которого есть свойство Параметр.
Для каких целей Вы можете его использовать не знаю. У меня лично не было необходимости его использовать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот