Не могу с сервера 1С получить доступ к файлам на локальном ПК.

1. TODD22 18 09.06.16 11:21 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Установил 1С сервер. На другом ПК лежит папка с файлами.
Если я из файловой базы выполняю обработку то она файлы из папки обрабатывает. Но если я это запускаю на сервере 1с который стоит на этом же ПК где и файловая база то выдаёт ошибку доступа к файлам.

При чём на другом ПК с установленнным сервером 1С такой проблемы нет.

Понимаю что то с правами пользователя под которым запущен сервер 1С. Но как их настроить?
На файловом сервере пользователю доступ открыт. Но там нужно видимо ещё пароль указать.... А где его настроить в 1С?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexInqMetal 77 09.06.16 11:30 Сейчас в теме
(1) TODD22, варианта два:

1. Перенести процедуру по работе с файлом на клиента. Подробнее как реализовать зависит от того где размещены процедуры, используются УФ или обычные.

2. Я так понимаю файлы находятся на сетевом ресурсе например //fileserver/123.xls тогда на компе fileserver нужно завести ту же учетку под которой запущен сервер 1С например USR1CV82 и тот же пароль, и дать права на чтение/изменение файлов.
3. TODD22 18 09.06.16 11:35 Сейчас в теме
(2) AlexInqMetal, USR1CV82 А если я не помню какой пароль? Вернее я не помню что я его ставил.
На файловом сервере ему права на чтение и запись дали... Но для доступа нужен пароль. А как его теперь для USR сделать?
Или не надо ему пароль ставить?
4. AlexInqMetal 77 09.06.16 11:49 Сейчас в теме
(3) TODD22, при установке автоматически генерируется пароль для USR1CV82, можно либо его сменить (но тогда надо будет указать новый пароль в настройках службы 1С, иначе она перестанет работать), либо завести новую или уже существующую учетку для которой известен пароль (и разрешен вход в качестве службы) и задать ее в настройках службы 1С
8. Поручик 4682 09.06.16 12:46 Сейчас в теме
(1) Папка с файлами на другом ПК расшаренная? И вообще сеть у вас доменная?
9. TODD22 18 09.06.16 12:48 Сейчас в теме
(8) Поручик, Сеть не доменная.
Да папка расшарена. На другом ПК стоит ещё один сервер 1С он нормально работает с файлами в этой папке. Так же если я с того ПК на котором проблема с сервером выполняю эти же процедуры из файловой базы то всё нормально отрабатывает. Не работает именно в клиент серверном варианте.
5. TODD22 18 09.06.16 11:51 Сейчас в теме
Посмотрел на файловом сервере при попытке получить доступ к файлу он определяет пользователя как Анонимус Логон.

Что делать не понятно....
6. TODD22 18 09.06.16 11:52 Сейчас в теме
В настройках службы стоит вход с системной учётной записью.
7. TODD22 18 09.06.16 12:35 Сейчас в теме
Если запускаю с системной учетной записью службу то выполняется с ошибкой "Нет доступа к файлу".
Если меняю учётную запись на USR и задаю пароль. То при запуске пишет что задание выполнилось. При этом ничего не загрузилось и тд то есть как будто не выполнилось. И что самое не понятное в ЖР нет никаких записей с момента смены пароля.
11. XelOla 18 13.05.21 09:05 Сейчас в теме
(7) TODD22
вы решили эту проблему, чтото натолкнулась, не получается
нет доступа к файлу пишет
10. Shevon 1 09.06.16 13:04 Сейчас в теме
На другом ПК стоит ещё один сервер 1С он нормально работает с файлами в этой папке


Я так понимаю, что сервер 1С запускается на одном и другом ПК под одним и тем-же именем

USR1CV82 А если я не помню какой пароль? Вернее я не помню что я его ставил


Если это так, то пароли для должны быть одни и те же.

Рекомендую переустановить на обоих ПК сервер 1С и запускать сервисы с одинаковыми учетными записями (ну и пароли установить однинаковые).
12. ankr 19 09.06.22 12:57 Сейчас в теме
Столкнулся с такой ошибкой, когда базу перенесли под SQL, который находился на другом сервере.
Оператор чтения файла у меня был в процедуре, которая запускалась НаСервере.
А путь к файлу я выбирал, на клиентской части (и клиентском компе).
Пути не совпадали и обработка не находила файл.
Перенес чтение файла в процедуру НаКлиенте и все заработало.
13. Andrekaa 09.06.22 13:16 Сейчас в теме
Если у Вас домен, то на папку надо дать доступ доменному пользователю USR1CV8
https://forum.infostart.ru/forum71/topic123795/
(может пригодится)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот