алладин монитор и лицензии

1. gastat 21.12.15 14:01 Сейчас в теме
проблема в том что этот алладин монитор показывает не все устройства, получившие лицензии, а при запуске 1с пишет что нет доступных лицензий и что израсходованы все, а монитор показывает что 1 лицензия свободна. Причем такая тенденция только на 1 машине, остальные клиенты все отображаются нормально.
с чем это может быть связано?
и второй вопрос, это появление в списке машин получивших лицензию 127.0.0.1.( hasp-ключ стоит на веб-сервере с базами 1с)
все пользователи заходят через тонкий клиент на веб-сервер, никаких удаленок и рдп нет ни у кого и в процессах на сервере нет 1с. Непосредственно на сервере кроме меня никто не может запустить 1с. Лечиться только перезагрузкой сервера, как бы менее радикально хотелось бы решать эту проблему, так как лицензий впритык, и каждый раз всех дергать чтобы освободить лицензию не очень хочется.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 21.12.15 14:17 Сейчас в теме
(1) gastat, а все лицензии аппаратные? Потому что программные не отслеживаются.
4. gastat 21.12.15 15:21 Сейчас в теме
(2) Cooler, да лицензии только аппаратные.
(2) config, почему в процессах нету 1cv8.exe (галочку отображать процессы всех пользователей ставлю)? я этого не пойму.
3. config 192 21.12.15 14:22 Сейчас в теме
(1) gastat, "Непосредственно на сервере кроме меня никто не может запустить 1с" судя по этой фразе копать в сторону прав операционки надо
6. uriy 3 21.12.15 21:14 Сейчас в теме
(1) gastat, Ладно а монитор пользователей 1с-ки что говорит сколько сидят? и кто?
5. herfis 501 21.12.15 17:01 Сейчас в теме
База файловая, как я понял?
Подозреваю, у тебя идет смешанное потребление лицензий - напрямую клиентами через менеджер лицензий и через веб-сервер.
Может, из-за этого и траблы возникают.
Но я не знаток этого режима и не в курсе, как отключить потребление лицензий через веб-сервер. В клиент-сервере для этого специальная галка есть.
7. gastat 23.12.15 14:37 Сейчас в теме
монитор показывает что 5 лицензий и сидят 4 человека, хотя я точно знаю что сидят 5 (крякнутых платформ нет) 4 буха + 1 кадровик, вот 1 компьютер бухгалтера не отображается в списке почемуто.
Иногда бывает ситуцация что в списке 2 буха 1 кадровик и сервак 127.0.0.1 и бухгалтерия начинает жаловаться что кто-то не может зайти. Непонятно почему возникает в списке сам сервер, хотя никаких запущенных процессов 1с на нем нет и непонятно почему не отображается 1 машина в списке подключенных. А на машине бух где не запускается 1с при просмотре ошибки запуска "подробно" пишет что нет свободных лицензий потому что заняты все 5 лицензий, а монитор показывает только 4.
8. Xershi 1490 03.01.19 16:44 Сейчас в теме
Вот монитор, который покажет все лицензии. Установленные правда только программные, но аппаратные вы всегда можете руками потрогать!
https://infostart.ru/public/876329/
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот