Разные версии 1с

1. sys1c 13.05.15 03:37 Сейчас в теме
Имеем следующую связку из двух серверов: Терминальный сервер Windows 2008R2 (на котором собственно сидят юсеры) + Второй сервер с MSSQL Server + 1C Cервер.
Из-за бесконечной чехорды с релизами от 1с, в данный момент на серверах живут три версии 1с.

8.3.5.1517, 8.3.4.496, 8.2.19.83

А вот уже и 8.3.6 надо ставить. Защита "программная" со всеми вытекающими.
Сносить какую либо из версий страшно до жути, из-за того что, деинстал может? прихватить с собой LIC файлы.

Вот такая картинка щас на треминале и на SQL серверах.



Вот что выходит щас при попытке закрыть сессию через 1с


Вопросов два:
1) если всеже запустить удаление старых версий, не прихватит ли с собой этот процесс и LIC файлы?
Не поменяет ли пути в реестре или еще где, и более новая версия перестанет видеть LIC файлы?

2) По третьему скриншоту: где настроить параметры администрирования ИБ, чтобы 1с понимала что нужно хватать нужную мне версию?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. ture 608 13.05.15 15:03 Сейчас в теме
(1) Могу поделиться своим опытом.
Если надо админить, то консоль сервера.
Если надо другую версию консоли, то в начале запускаю батник, которые мне делают нужную версию консоли. А потом ее запускаю.
Это все на тестовых.

Но на рабочих серверах, даже если много всего заинсталено, используется только одна версия.
2. Cooler 22 13.05.15 10:35 Сейчас в теме
если всеже запустить удаление старых версий, не прихватит ли с собой этот процесс и LIC файлы?
Если вы знаете о существовании LIC-файлов, то кто мешает сохранить их перед экспериментами? И запомнить путь, по которому они находятся.
Не поменяет ли пути в реестре или еще где, и более новая версия перестанет видеть LIC файлы?
Не должно, это свойство самой платформы, ИМХО. Вообще-то легко гуглится, в каких именно папках 1С ищет файлы лицензий.
где настроить параметры администрирования ИБ, чтобы 1с понимала что нужно хватать нужную мне версию?
С полем "Версия 1С:Предприятия" в свойствах базы попробуйте поиграться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот