Проведение большой и тяжелой базы.

1. CrazyCD 26.03.15 12:14 Сейчас в теме
Всем приветы.
Переходим на БП КОРП, доки выгружены. Филиалы уже работают в базе и даже сдают отчетность, но вот встала проблема, провести 2014 год по основной организации.
Провести надо как можно быстрее, но таким образом, чтобы филиалы работали нормально и база не висла.
Кол-во документов в месяц около 100 тысяч(это основных, есть еще ручные операции, но их значительно меньше).
Работает задание в фоне + регламент, но вот уже 3 дня проводится только первый квартал =(((
Есть варианты ускорить проведение?
По железу не подскажу, что стоит не админ =((
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasyak319 151 26.03.15 14:32 Сейчас в теме
(1) CrazyCD, у вас даже если по документу в секунду проводить, всё равно больше суток на месяц выходит. Чуда не будет - ждите. Разве что можете индексы перестроить и статистику проапдейтить - это хоть и немного (хотя тут надо посмотреть, насколько всё запущено), но поможет.
3. CrazyCD 26.03.15 14:36 Сейчас в теме
(2) vasyak319, переиндексировал перед проведением. Думал может есть секреты успеха у маньяков "перепроводчиков".
4. vasyak319 151 26.03.15 14:42 Сейчас в теме
(3) CrazyCD, есть, но они либо связаны с изменением кода (а это вы замаетесь отлаживать), либо годятся только для баз копеечного размера.
5. CrazyCD 26.03.15 15:25 Сейчас в теме
(4) vasyak319, а если не секрет, то как и что менять в коде? Можно линку на пример?
Менять ничего не буду, кончено, пусть проводится. Но на будущее было бы интересно провести эту базу, сажем, за день, еще ведь димка билан пел: я знаю точно невозможное возможно))) и я ему чо-то верю))))
6. tarassov 112 26.03.15 15:27 Сейчас в теме
(1) CrazyCD,
когда-то давно мне очень помог RAM-диск, на который я переместил каталог временных файлов у пользователя, от имени которого запускалост перепроведение
7. CrazyCD 26.03.15 15:34 Сейчас в теме
(6) tarassov,
перепроведение выполняется на сервере, поэтому этот вариант вряд ли подойдет.
Вот ССД....Но кто ж мне выделит сервак на ССД =(((
8. vasyak319 151 26.03.15 16:43 Сейчас в теме
(6) tarassov, это прокатывало только на семёрке, потому что она рекордсеты запросов пишет во временный файл. Восьмёрка так не развлекается, оставляя всё это на совести сервера.
9. mikaizh 26.03.15 18:44 Сейчас в теме
теоретически в коде можно использовать УстановитьИспользованиеИтогов (SetTotalsUsing)
Описание:
Устанавливает признак использования итогов. Если использование итогов отключено, то при записи набора записей регистра не будет производиться пересчет итогов, но при этом будут не доступны виртуальные таблицы расчета остатков и оборотов.
Данный режим работы регистра позволяет повысить скорость записи набора записей регистра. Он может быть полезен при массовых загрузках данных.
При установке признака использования итогов производится пересчет только тех итогов, которые зависят от движений, сделанных в момент, когда итоги были выключены.
10. vasyak319 151 26.03.15 18:56 Сейчас в теме
(9) mikaizh, им нельзя, они продолжают работать, пока всё перепроводится.
11. CrazyCD 27.03.15 09:04 Сейчас в теме
(10) vasyak319, (9) mikaizh,
Точно.. Нам нельзя, там филиалы уже работают =((
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот