Смена пользователем пароля встроенного почтового клиента

1. Зеленоград 03.12.13 10:50 Сейчас в теме
Политика безопасности предусматривает регулярную смену пароля. При этом пароли учёток в 1С хранится текстом и показывается пользователю (не админу, не полным правам), и пускать в таблицу я пользователей не хочу.

Не вижу возможности смены только своего пароля под пользователем.
Этого нигде нет и надо писать, или я чего-то не нашёл?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Зеленоград 05.12.13 14:52 Сейчас в теме
Показалось, что под типовыми правами пользователь может читать пароли всех пользователей. Проверил - нет, показалось.

Не найдя обработку для интерактивной смены пользователем пароля от почты, буду её писать. Как использовать привилегированный режим (и он ли мне нужен для чтения и записи того, что мне правами запрещено?)
3. smirnova_a 05.12.13 14:57 Сейчас в теме
можно создать общий модуль с привилегированным режимом.
4. Зеленоград 06.12.13 09:39 Сейчас в теме
Сделал. Это кому-нибудь кроме меня надо? Состоит из внешней обработки (запуск произвольных пользователю должен быть запрещён, я думаю) и пары процедур общего модуля, т.е. устанавливается разработчиком с доработкой конфигурации.


Мы применяем встроенный почтовый клиент для согласования заявок на расходование денежных средств в подсистеме бюджетирования в УПП 1.3 на нормальных формах. Доменная политика требует регулярной смены пароля, после которой письма не могут быть прочитаны, это и стало причиной разработки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот