Типы цен номенклатуры контрагента

1. x2z7yy 22.11.13 08:57 Сейчас в теме
В элементе данного справочника есть поле "Тип цены номенклатуры". Для чего используется данное поле? В жкк пишут, что для какого-то сравнения... Как изменяется(или должно изменяться) поведение системы при выборе номенклатуры в документах, при не/заполненном реквизите "тип цены номенклатуры"?
tanselja; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dmitr033 131 22.11.13 09:12 Сейчас в теме
Для каждого товара может быть назначено несколько цен - для каждого типа цены номенклатуры, при создании накладной для каждого контрагента будет автоматом подставляться цена соответсвующая типу цены заявленной для конкретного конрагента.
tanselja; +1 Ответить
3. Lissenok 22.11.13 09:42 Сейчас в теме
Это поле используется для подстановки соответсвия цены использующуюся в учете (ценообразование, док установка цен номенклатуры) с конкретной ценой контрагента (заданной в документе). Для примера: ввод на основании документа поступления товаров док-а Установка цен.
tanselja; +1 Ответить
4. Rishat7 2 22.11.13 14:04 Сейчас в теме
Вообще типы цен номенклатуры контрагента они предназначены для ведения учетов цен конкурентов, загрузки прайса, и нельзя формировать накладные на реализацию
6. x2z7yy 25.11.13 13:41 Сейчас в теме
(4) мне и не нужно заполнять документ реализации. Мне нужно заполнять документ заказа поставщику.

Я знаю для чего нужен справочник типов цен.

Вопрос стоял в другом: для чего в элементе справочника "Типы цен номенклатуры контрагента" есть реквизит "Тип цены номенклатуры"?
5. tanselja 4 22.11.13 14:12 Сейчас в теме
Типы цен необходимы для того, чтобы автоматически формировались накладные по определенному типу цен, анпример типы цен м.б. розничные, оптовые и закупочные.
7. vx_gas 26 21.12.13 15:59 Сейчас в теме
Для сравнения цен от различных поставщиков, по этому реквизиту проводится соответствие между разными типами цен у разных поставщиков, к примеру тип цен поставщика1 по которой он отпускает называется "Скидка 15", а у другого отпускная, для нас это все закупочная. Сопоставить можно только через доп. реквизит, которыйм и является тип цен
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот