не загружается архив 1С ( серверная 1С)

1. cherva 97 04.10.13 11:03 Сейчас в теме
Платформа 14.540 УПП
По некоторым причинам обновится не можем
SQLExpress 2008
Грузим dt ( выгружен из рабочей базы на другом сервере SQL b 1c)
Получаем ошибку
Ошибка загрузки информационной базы. В информационную базу загружены не все данные
по причине:
Ошибка СУБД:
Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Не удалось выделить новую страницу для базы данных "dbupplbd" вследствие нехватки места на диске в файловой группе "PRIMARY". Предоставьте необходимое место на диске, удалив объекты в файловой группе, добавив дополнительные файлы в файловую группу или указав параметр автоматического увеличения размера для существующих файлов в файловой группе.
HRESULT=80040E14, SQLSrvr: SQLSTATE=42000, state=C, Severity=11, native=1101, line=1

На диске места вагон, файл базы данных не ограничен в росте. В получившейся базе провел тестирование (конфигуратор) - ошибок нет. Но есть опасения , что не все данные загрузились!

На другом cервере SQL (Standart 2008) и сервере 1С этот же dt загружается нормально

Как преодолеть эту ошибку
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Tedman 04.10.13 11:24 Сейчас в теме
(1) cherva, уверены, что нет никаких квот на размер файлов БД? В SQL, на сколько я помню, это указывается не в одном месте.
Сформируйте основные отчёты: по остаткам на складе, оборотку и т.п. Если в старом и в новом варианте разницы нет, то и... ладно. Но всё-равно лучше бы капнуть в сторону SQL.
... Блин, только что увидел, что у вас SQL Express. Я не уверен, но, кажется, у него есть ограничение на размер базы в 4 гига, или что-то вроде того.
Посмотрите ограничения Express версии скуля, и, я думаю, вы там найдёте причину своих бед.
3. Tedman 04.10.13 11:24 Сейчас в теме
4. Tedman 04.10.13 11:31 Сейчас в теме
(1) cherva,
Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/SQL_Server_Express
Исходный текст:
Maximum database size of 10 GB per database in SQL Server 2008 R2[2] (4 GB for SQL Server Express 2008 and earlier; compared to 2 GB in the former MSDE). The limit applies per database (log files excluded); but in some scenarios users can access more data through the use of multiple interconnected databases.

Мой вольный перевод:
Максимальный размер базы данных для SQL Server 2008 R2 - 10 гигов (4 Гига для SQL Express 2008 и более ранних версий). Лимит распространяется на каждую базу данных (исключая файлы логов этих баз), но в некоторых случаях пользователи могут превысить лимит размера используя множественные взаимосвязанные базы данных.
5. Spektr 1007 04.10.13 12:05 Сейчас в теме
Эти ограничения для SQL_Server_Express
6. thenroach 4 04.10.13 12:06 Сейчас в теме
скажу по личному опыту - установите полноценный эскуэль.
Мы с экспресом у клиентов намучились. Например он глючил при переносе документов из ут в бп. доки проведены, а оборотка не строится. Там многие функции отключены, что делает его практически бесполезным.
7. cherva 97 04.10.13 12:44 Сейчас в теме
Мы оказывается поставили 2008 express а у него ограничение базы 4Г обновили до R2 и все пошло!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот