Отчет прибыль

1. relanium86 14 04.07.12 13:01 Сейчас в теме
Итак тема баян но всё же.
Объясните как все же в конфигурации 1.3 выдернуть данные по валовой прибыль их хозрасчетного регистра.
Сразу скажу я новичок. Предполагая что для начала нужно связать скажем по регистратору счета себестоимости и выручки, затем связать с номенклатурой.
Правильно ли я думаю если можно поправьте.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. cherva 97 04.07.12 14:51 Сейчас в теме
А почему из хозрасчетного регистра?
Тогда уж взять регистр Партии товаров на складах (УУ БУ НУ) там есть себестоимость. Кроме того есть регистр Себестоимость в котором храниться себестоимость продаж
3. relanium86 14 06.07.12 10:59 Сейчас в теме
Поставлю вопрос тогда так, по данным УУ БУ НУ лучше строить отчет? Вообще мне кажется удобнее использовать регистры бухгалтерии.
4. Kom-off 06.07.12 11:21 Сейчас в теме
(3)
Вообще мне кажется удобнее использовать регистры бухгалтерии.

А мне кажется, что лучше для этого использовать соответствующие регистры накопления, они для того в УПП и разработаны. В УПП, за очень редким исключением, данные в регистрах бухгалтерии это следствие данных регистров накопления, это можно увидеть проведя анализ алгоритмов проведения документов. Так устроена УПП.
Во-вторых, регистры накопления работают значительно быстрее регистров бухгалтерии.
Выбирать по какому учету строить данные - это уже зависит от характера ведения учета в конкретной информационной базе. Обычно, отчеты по валовой прибыли строятся по схеме: РегистрНакопления.Продажи + РегистрНакопления.ПродажиСебестоимость.
И последнее, в УПП есть уже готовый отчет "Валовая прибыль".
relanium86; +1 Ответить
5. galoks 1 27.01.14 20:34 Сейчас в теме
Этот отчет не работает на РАУЗ
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот