Налоговый учет в ПУБ

1. ivory 28.10.11 10:26 Сейчас в теме
Подскажите, как корректно настроить НУ в ПУБ, в Учетной политике на закладке Налоговый учет какие варианты у вас выбраны? В отчете Анализ состояния налогового учета все время очень большая разница между БУ и НУ, хочется понять причину.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. MariP 16 28.03.13 23:43 Сейчас в теме
(1) ivory, на самом деле, если есть 25, есть списание на 20й с 10.06, например, это нормально, что в БУ это затраты прямые, а в НУ - косвенные.
Разницы, это нормальное явление, они не должны Вас пугать.
Анализ разниц - в расчете пбу
2. vakise 17.12.11 23:44 Сейчас в теме
Причины разные. Первое весь 25 в БУ в ПУБе идет на косвенные расходы в НУ, а БУ идет на себестоимость готовой продукции и в расход попадет только при ее реализации. Если не директ костинг, то разница еще больше будет. Так же есть прямые расходы подлежащие распределению в НУ их база распределения может не совпадать с базой в бух учете, так как она не настраивается и прописанна в модуле закрытия (если не изменяет память пропорционально фактической в бух учете), я сумел приблизить все базы распределения, 25 прописал на Н01.06 чобы попадал в прямые + директ костинг, но всеравно разница есть и она всегда будет. А отчет анализ в НУ в части расходов очен не удобен и не дает реальной картины.
4. MariP 16 28.03.13 23:26 Сейчас в теме
(2) vakise, для того, чтобы оценивать реализацию НУ, НУЖНО, ХОТЯ БЫ ПРОЧИТАТЬ НК!!!Найдите там, что 25й счет - прямые затраты!!!
НУ в ПУБе реализован нормально, отчеты все - при закрытии месяца.
3. marina-osv 22.02.12 20:52 Сейчас в теме
в этой конфигурации налоговый учет для расчета налога на прибыль реализован слабо, вот расчет налога при УСНО считается нормально
6. shandre 69 29.03.13 00:21 Сейчас в теме
взять небольшой период для анализа ипосмотреть. но соглашусь с вышенаписанным без чтения ПБУ и НК не обойтись. либо садить с собой грамотного буха.
7. MariP 16 29.03.13 06:51 Сейчас в теме
У меня был выбран вариант "одновременно с оперативным учетом" и прозрачнее и понятнее НУ я еще ни у кого не видела(а видела я достаточно), так что зря вы...
Разбирайтесь. Проваливайтесь во все строчки, все расшифровано
8. ivory 29.03.13 08:24 Сейчас в теме
Спасибо всем огромное, какую старую тему подняли. С налоговым учетом в ПУБ давно разобрались, многие причины у нас были действительно те, что указал vakise. И мы уже на УПП перешли, теперь там с налоговым учетом разбираемся)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот