Обеспечение запасов в ERP 2.4

1. maljaev 789 09.12.19 13:00 Сейчас в теме
Я не совсем понимаю обеспечение потребностей в материалах и полуфабрикатах. Или это не реализовано в ERP 2.4.

Пример 1:

Для производства продукции в подразделении СЦ1 требуется полуфабрикат. Мы его можем произвести в том же подразделении СЦ1, либо взять с одного из складов Склад1, Склад2, Склад3. Но в этапе рядом со способом обеспечения потребностей можно указать только один склад. Автоматически программа не определяет и не подставляет, с какого склада в данный момент оптимальнее произвести расход полуфабриката.

Пример 2:

У нас несколько распределительных складов, имеющих равнозначный приоритет: Склад1, Склад2, Склад3. Один и тот же материал или полуфабрикат может лежать на одном из этих складов, или на нескольких сразу. Оптимальность расхода полуфабриката с того или иного склада определяется удаленностью склада от конкретного подразделения (площадь предприятия большая). До одного склада 100 метров, до второго 200 метров, до третьего все 500. Программа не умеет не то чтобы определить с какого склада оптимальнее произвести расход, но и не может автоматически подставить хотя бы один из 3-х складов, на котором есть материал.

Получается, что люди должны сами смотреть, на каких складах есть материалы, когда и на каком складе они появятся согласно графика, сами подставлять эти склады в этапы.

Может быть я не знаю каких-то возможностей, или такое только дописанием функционала реализуется?
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот