Настройка права для перепроведения документа Требования-накладные

1. elephantor 13 31.03.16 15:20 Сейчас в теме
Пытаюсь дать права пользователю, что бы он мог перепроводить документ (оперативно и неоперативно) Треб.- накл. Настроил ему нужные роли(Настройка НСИ затрат, Учет затрат, Экономист цеха) помимо тех что у него были. В настройках пользователя установил основную организацию и прочие(на одном форуме прочитал, что может быть в этом проблема, хотя вряд ли). В дополнительных правах поставил галочку Разрешить отражать в регламентированном учете. И все равно при попытки перепровести пишет "Нарушение прав доступа!". Посмотрел по журналу регистрации - ругается что нет прав изменять регистры по которым Треб. Накл. не проводится даже. И что самое главное в демо базе(хотя это может не показатель) пользователь с точно такими же настройками имеет право перепроводить треб. накл.

Идеи по этому делу у меня кончились, поэтому пишу сюда с надеждой разобраться в чем проблема и что я сделал не так и главное как сделать так. Заранее всем спасибо за ответы.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. teller 31.03.16 17:00 Сейчас в теме
(1) elephantor,
если права как в типовой то:
1 у экономистаЦеха есть все права кроме удаления на этот документ
2 если
В дополнительных правах поставил галочку Разрешить отражать в регламентированном учете.

то в реглам.учете проведется
Процедура ПередЗаписьюДокументаОтражениеВРеглУчетеПередЗаписью(Источник, Отказ, РежимЗаписи, РежимПроведения) Экспорт
	
	ЗапретитьЗапись = НЕ ПроверитьВозможностьОтраженияВРеглУчете(Источник, РежимЗаписи);
	
	Отказ = Отказ ИЛИ ЗапретитьЗапись;
	
	#Если Клиент Тогда
		Если ЗапретитьЗапись Тогда
			ТекстСообщения = "Недостаточно прав для отражения в регламентированном учете. Изменения не могут быть записаны...";
			Заголовок = "Запись документа: " + Строка(Источник);
			ОбщегоНазначения.СообщитьОбОшибке(ТекстСообщения, , Заголовок, СтатусСообщения.Важное, Источник.Ссылка);
		КонецЕсли;
	#КонецЕсли
	
КонецПроцедуры
Показать


3 - права берутся из кэша, т.е. перезапусти приложение под пользователем
3. elephantor 13 01.04.16 09:50 Сейчас в теме
Проблема в том, что в журнале пишет, что нет права редактировать РН "НДСПредъявленный" "НДСПредъявленный" и многие прочие. Создавать и проводить Треб. Накл. пользователь может, перепроводить не может. И это меня в тупик ставит.

т.е. при проведение эти регистры не трогаются, а при перепроводке каким то боком меняются...
4. elephantor 13 01.04.16 09:57 Сейчас в теме
И при не оперативном проведении пишет нарушение прав(когда пользователь создал док и, не провел его, и поставил не текущее время), хоть галочка Интерактивное проведение неоперативно стоит.
5. avart2006 01.04.16 11:21 Сейчас в теме
Кажется какой-то глюк тут. Поэкспериментируй, создай нового пользователя с точно такими-же правами и зайди желательного с другого компа (возможно в кэше дело). На всякий пройдись по правам всех регистров движения.
8. elephantor 13 04.04.16 15:46 Сейчас в теме
(5) avart2006, я все думаю может я пропустил какую - то галочку в настройке доп прав, но вот какую...
6. avart2006 01.04.16 11:22 Сейчас в теме
7. elephantor 13 01.04.16 16:41 Сейчас в теме
Чистка кеша и вход в 1с с разных компмов - это первое что сделал. Док проводится по 40 регистрах(при проведение реально создаются движение в пяти), но это же абсурдно, что для того, что бы перепровести Треб. Накладная надо пользователю установить половину ролей. Притом в инете пишут что для этого надо 3-4 роли.
9. teller 05.04.16 06:44 Сейчас в теме
Сравни конфигурацию с типовой, на предмет прав.
Константы.ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей,РегистрСведений.НастройкиПравДоступаПользователей- группы пользователя.

Для типовой указанные тобой настройки работают:
10. elephantor 13 06.04.16 09:54 Сейчас в теме
Всем спасибо, разобрался, в документе удаление движение было "Удалять автоматически" (а в типовой - не удалять автоматически)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот