Перезаполнение остатков по взаиморасчетам с поставщиками УПП

1. Sema76 1 30.03.16 10:43 Сейчас в теме
Вот здесь хорошая обработка (думаю):
http://infostart.ru/public/289920/

Но:
"ВНИМАНИЕ! Обработка предназначена для корректировки договоров, которые ведутся по договору в целом!! Для договоров, которые ведутся по заказам - данная обработка НЕ ПОДХОДИТ!"

Насколько трудно будет сделать обработку для договоров, которые ведутся по заказам?

Посоветуйте подход, чтобы взять эту обработку за основу.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. elisabet 101 01.04.16 10:14 Сейчас в теме
(1) Sema76, + 1 - в организации в которой я сейчас работаю какой то умник до меня везде в договорах наставил "по заказам". И наделал корректировок долга с норамальных правильных договоров на корявые, которые еще в добавок велись по документам расчетов! В результате в регистре был такой кошмар, что мало не покажется, ведь если по заказу несколько поступлений и в платеже указали не то поступление .... и это все потом опять корректировали через корректировки долга ...
2. elisabet 101 01.04.16 10:10 Сейчас в теме
Sema76, регистр расчетов по приобретению как раз отвечает за зачет авансов. Если в предоплате была указана сделка, и отгрузка произведена без сделки, то аванс не захлопнется. Еще там есть немаловажный признак - дата операции. Так вот - корректировка долга его заполняет. Даже при наличии задолженности! в результате, долг, образованный через корректировку долга не захлопывается при оплате.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот