учет серий в НЗП

1. E_Babaylova 61 06.02.14 15:19 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Используется конфигурация Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.49.1), платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.109).
Используется партионный учет, расчет по средней по складам.
Интересует бухгалтерский учет.
Номенклатура «Продукция А», «Продукция В» с настройками: «Вести партионный учет по сериям», «Вести учет по сериям в незавершенном производстве».


1. Отдается сырье переработчику на изготовление продукции «А»
2. Поступает Продукция А с серией 1.
3. В конце месяца на продукцию А с серий 1 документом «Распределение материалов на выпуск» распределяются материалы.
4. Продукция А (серия 1) передается переработчику.
5. Поступает Продукция В, на которую документом «Поступление услуг» на закладке «Используемые материалы» определяется продукция А (серия 1).


Проблема возникает, когда «Расчет себестоимости» дописывает сумму затрат (сумма, которая внесена документом «Распределение материалов») в НЗП, когда «Продукция А» идет на производство «Продукции В». Эта сумма затрат попадает на «пустую» серию.

Думаю, это из-за того, что в регистре «Партии товаров переданные» нет серий.

Суммы с «пустой» серией не распределяются из НЗП.
Как быть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alex_sh2008 4 15.02.14 11:40 Сейчас в теме
Цель ведения учета по сериям в незавершенном производстве по давальческой схеме?
3. E_Babaylova 61 17.02.14 08:47 Сейчас в теме
(2) alex_sh2008, разделить встречные выпуски.
5. alex_sh2008 4 17.02.14 09:34 Сейчас в теме
(3) umizumi, В данной схеме не вижу ни какого смысла использовать серии
4. alex_sh2008 4 17.02.14 09:32 Сейчас в теме
Регистр "Встречный выпуск" настроен?
6. E_Babaylova 61 17.02.14 11:55 Сейчас в теме
регистр "Встречный выпуск" введен. Но там встречаются ситуации, когда Продукция А является затратой для Продукции Б, а продукция Б является затратой для Продукции А.
Не знаю, насколько это вообще правильно.

Серии в НЗП были введены до меня - в 2013 году, с которым мне сейчас приходится разбираться.
Оценить их смысл пока еще до конца не удалось.

Переработчики, в основном, - собственное юр.лицо в этой же базе.
7. alex_sh2008 4 17.02.14 13:56 Сейчас в теме
(6) umizumi, Такое бывает в услугах, когда подразделения друг другу оказывают встречные услуги, для продукции не встречал такого, в основном встречный выпуск в одном направлении.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот