Как распределить 25 счет одного подразделения на выпуск у двух других подразделений

1. nayd 9 31.01.14 20:48 Сейчас в теме
Добрый день, дамы и господа!

Есть одно подразделение, в котором только начальники цехов, все затраты этого подразделения падают на 25 счет, который распределяется на затраты способом "По оплате труда". Это подразделение ничего не выпускает, а выпускают два других.
Как в программе нужно настроить, чтобы все затраты этого подразделения уходили в два других цеха (причем всего цехов - четыре, но нужно только на два из них). И чтобы затраты распределялись на выпуск только по одной определенной ном.группе.

Я сделал вот как. Скопировал существующий способ распределения "По оплате труда", в его СКД на последней закладке "Настройки" в отборе указал два этих цеха и ном.группу.
Но после расчета себестоимости я наблюдаю картину, что затраты по статьям, для которых установлено распределение таким способом, распределяются также и на выпуск по другим ном.группам.

Делаю вывод, что делаю что-то не так. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, как настроить Способ распределения затрат.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. stashigor 31.01.14 23:23 Сейчас в теме
(1) nayd, А где ты там нашел СКД? В карточке элемента там есть закладка "Фильтры", нужно указать тип фильтра "На некоторые номенклатурные группы" ну и указать их.

И какая у тебя версия УПП?
3. nayd 9 31.01.14 23:33 Сейчас в теме
(2) где я нашел? Открываю карточку справочника Способы распределения затрат, там кнопочка Редактировать внизу , поменяли года два назад эту форму, нету больше фильтров на отдельной закладке
11. Hamann2008 08.02.14 02:27 Сейчас в теме
(1) nayd, документом "Корректировка прочих затрат" переносите затраты на выпускающие подразделения. Документом "Распределение прочих затрат" определяете базу распределения, если это не сделано явно при выпуске. Дальше расчет себестоимости.
4. nayd 9 31.01.14 23:34 Сейчас в теме
5. stashigor 31.01.14 23:48 Сейчас в теме
Хм, а если УПП запустить в режиме обычного приложения, там все это есть. Там же есть полноценный обычный интерфейс, сейчас специально не демонстрационной типовой проверил.
6. nayd 9 01.02.14 08:55 Сейчас в теме
Так это и есть обычное приложение.

А какой релиз типовой демонстрационной у тебя?
8. shootnik 59 02.02.14 23:02 Сейчас в теме
(6) nayd, Судя по скриншоту программа у Вас запущена все же в режиме управляемого приложения (поскольку в режиме обычного приложения кнопка "Записать" находится в правой нижней части формы). В режиме обычного приложения все отборы и фильтры видны и доступны для редактирования.
9. nayd 9 02.02.14 23:34 Сейчас в теме
(8) да это не мой скриншот. Это я в интернете взял с сайта buh.ru (посмотрите адрес картинки), чтобы продемонстрировать, что форма справочника "Способы распределения затрат" выглядит по-другому. Писал я тот пост с планшета, с которого нет возможности запускать 1С и делать скриншоты, поэтому картинку нашел в интернете

Пять лет стажа, 10 сертификатов по 1С:8, в том числе и Специалист по платформе 8.2. Неужели я не могу отличить управляемое приложение и обычное приложение?

P.S.: но даже в обычном приложении форма элемента у конкретно этого справочника выглядит таким образом, как показано на рисунке. В том числе, кнопка "Записать и закрыть" находится вверху формы.
Если под рукой есть бухгалтерия 2.0, то запустите её в режиме Обычного приложения, откройте меню Сервис -- Обмен данными с продуктами на платформе 8.2 -- Обмены данными. Что видите? Программа резко стала управляемой?
7. nayd 9 02.02.14 22:40 Сейчас в теме
У справочника "Способы распределения затрат" есть 4 табличные части: "Фильтры", "БазаРаспределениеНаВыпуск", "БазаРаспределенияНаЗатраты", "БазаРаспределенияНаРезультат".
Вот я думаю, если в них программно прописать то, что нужно, сработает?
Только в "Фильтры" только НомГруппа, а Подразделение нет.
Видимо мне надо занести в таб.часть "БазаРаспределенияНаЗатраты" несколько строчек: по каждому подразделению и по каждой ном.группе.
10. nayd 9 04.02.14 14:17 Сейчас в теме
Не получается.
Программно заполнил табл.часть "Фильтры" у справочнике Способы отражения затрат. Но всё равно на неё распределяет зарплату 25-го счета.
В принципе можно было бы явно указать при отражении з/п, чтобы ложилось на конкретную ном.группу, но нет такого реквизита в документе "Отражение з/п в регл учете"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот