расчет себестоимости

1. siyayushhijasinxral@mail.ru 06.01.14 02:04 Сейчас в теме
Здравствуйте.
C июля поменялась учетная политика. Теперь мы применяем директ-костинг. Выделили 25 счет и стали работать. Производство у нас длительное. Т.е. на номенклатурные группы падали затраты 26 счета по июнь включительно и дальше в НЗП, а с июля на эти же номенклатурные группы стали падать затраты 25 счета. Только у меня возникла проблема. Допустим, если завершилось производство чего-либо, провели реализацию, я рассчитываю себестоимость и сталкиваюсь с тем, что в себестоимость попадает все кроме затрат 26 счета. Вот сколько накопилось этих затрат по номенклатурной группе, столько преспокойненько остается висеть в сальдо. При этом расчет себестоимости не ругается, все исправно считает, только общехозяйственных затрат в НЗП не желает видеть.
Как программе объяснить, что надо закрыть ВСЕ затраты по номенклатурной группе, хоть они трёхлетней давности?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. soulu 06.01.14 15:33 Сейчас в теме
(1) siyayushhijasinxral@mail.ru,

если я правильно поняла проблему - не закрылись ОХР при переходе на директ-костинг - проверьте в документе Расчет себестоимости выпуска список операций - должен быть добавлен пункт "Списание общехоз. расходов по методу директ- костинг" (по кнопке "Заполнить" он обновится)
3. Bell 36 07.01.14 19:11 Сейчас в теме
Следует проверить МЕТОД разнесения затрат.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот