ФР Штрих--фр-к

1. ololosh63 4 09.12.12 19:40 Сейчас в теме
День добрый. Настраиваю ФР установил драва + обработка для обсуживания в 1С Розница 1.0 . В справочнике отобразился мой желаемый фискальник. все ок) Перехожу в режим РМК печатает чеки только если нажму на кнопку печать. после этого спрашивает закрыть чек говорю да....закрываю и только тогда распичатывает... Вопрос почему не распечатывает при нажатие кнопки ОПЛАТА?! По идеии как я понимаю... Нажимаем кнопка оплата вносим сумму которую нам дает клиент ... открывает денежный ящик и печатает чек. ИЛИ нет?!
И еще вопрос Через тест драйвера ящик открывается а как заставить его открыватся через 1С ? и Можно ли снимать как то отчеты X,Z с этого фискальника если там нет Фискальной памяти!?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. ttycoon 10.12.12 14:14 Сейчас в теме
(1) Вы видимо путаете. Скорей всего, в нем нет ЭКЛЗ, а не фискальной памяти - специальная модификация для вмененки. А если есть фискальная память, то есть и отчеты. И вообще - это проверить элементарно - попробуйте просто снять отчет из интерфейса управления оборудованием или через штриховский драйвер. Кстати в этом драйвере, если запросить состояние - можно и посмотреть состояние фискальной памяти.
5. ololosh63 4 10.12.12 20:06 Сейчас в теме
(4) ttycoon, возможно))))тогда сразу вопрос в чем разница между фискальной памятью и ЭКЛЗ!? Да вы правы у меня нет ЭКЗЛ. значит нельзя снимать эти отчеты ? Z, X ???
6. ttycoon 11.12.12 01:21 Сейчас в теме
(5) Если нет ЭКЛЗ то отчеты X и Z снимать можно. Я же в предыдущем сообщении написал, как проверить.
7. ololosh63 4 11.12.12 12:48 Сейчас в теме
(6) ttycoon, все понял) спасибо.... Остался единственный вопрос. В рознице как отлючить автоматическое открытие закрытие смен. У меня в режиме РМК постоянно активно только закрытие РМК... из за это мне кажется у меня не корректно формируются X и Z отчеты
2. stepashka 09.12.12 20:17 Сейчас в теме
чек распечатывается после закрытия чека. что эквивалентно проведению документа и его разрешению его печати только если он проведен.
Денежный ящик может открываться автоматически при проведении оплаты.
3. ololosh63 4 09.12.12 23:10 Сейчас в теме
(2) stepashka, А кнопка оплата?! делает как бы отложенный чек? который придется пробивать при закрытие смены?!
9. zhenya17 20 18.12.12 22:01 Сейчас в теме
(3) ololosh63, у нас чек пробивается автоматически без кнопки печати и дополнительного подтверждения. Просто нажимаем кнопку "Оплата" и выбираем тип (наличные, карта, сертификат и т.п.). Но это так сразу работало, поэтому не могу подсказать, где находятся такие настройки. Но 1С так может работать, это факт :)
10. ololosh63 4 19.12.12 19:04 Сейчас в теме
(9) zhenya17, Все заработало как часа) Нужно было покапатся в настройках ФР. =)
8. ololosh63 4 13.12.12 21:08 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот