Репликация между Розницей и Розницей

1. compreSSor 10 23.10.12 16:40 Сейчас в теме
Ув. форумчане, нужен совет.
Есть следующая схема - центральная база "Розница" (далее ЦБ) и удалённая розница (далее УР). На УР работает кассовый аппарат. Каждые 10 минут идёт выгрузка данных из кассы и загрузка данных в ЦБ.
Данный механизм работает через запущенный VB-script, который открывает УР под определённым пользователем и выполняет репликацию.

теперь есть 2 проблемных момента:
1. когда идёт выгрузка, то блокируются таблицы и нельзя пробить чек - тут не так критично.
2. когда пробивается чек и начинается репликация, то репликация подвисает и соответственно подвисает 1С.

может кто поможет советом ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rasswet 82 23.10.12 17:15 Сейчас в теме
просто копию делает? или распределенка?
3. compreSSor 10 23.10.12 17:28 Сейчас в теме
План обмена между базами
4. Уфаныч 26.10.12 00:16 Сейчас в теме
Розница 1 или 2?

В рознице 2, если используется план обмена по раб.месту, при настройке узла места(в базе центрального узла) есть галка "выгружать каждый чек".
5. compreSSor 10 06.11.12 23:36 Сейчас в теме
6. compreSSor 10 07.11.12 00:38 Сейчас в теме
в общем я тут покурил мануалы... потанцевал с бубном... покормил медведя... выпил водки...
ничего не поменялось.
но как всегда есть одно НО!
полная схема такая - ЦБ офиса - обмены между 4-мя ЦБ магазина (период обмена - 15 минут)
из каждой ЦБ магазина - обмены между 3-4 кассы (которые находятся в магазинах) - период обмена 15 минут.
проблема есть на 2-х кассах в пределах одного магазине:
- на РМК сканируется товар - потом идёт оплата - в момент нажатие происходит запись Чека ККМ, его закрытие и создание+открытие нового Чека ККМ. В этот момент - есть 2 варианта:
- из фискальника вылазит чек, но в базе чека нет и нет никаких ошибок;
- из фискальник чек НЕ вылазит и в базе чека нет (самых хреновый вариант);
- из фискальника чек вылазит и появляется сообщение об ошибке (варианты ответа - "Завершить-Подробно-Перезапустить")
- из фискальника чек НЕ вылазит и появляется сообщение об ошибке (варианты ответа - "Завершить-Подробно-Перезапустить") (тоже очень хреновый вариант - даже хуже чем вариант 2).

есть 2 догадки:
1-я - виноваты обмены, но тогда почему только на 2-х кассах ?
2-я - возможно битые базы - но я их тестировал chdbfl.exe - ошибок нет.

люди - помогите кто чем может !!!
7. onyx 29 07.11.12 11:37 Сейчас в теме
Приклеить обмена по Рибу под пользователей под кем открыли РМК
Отключить запуск скрипта:
...механизм работает через запущенный VB-script, который открывает УР под определённым пользователем и выполняет репликацию...
9. compreSSor 10 09.11.12 00:42 Сейчас в теме
(7) onyx, не катит - ограничение прав + вылазит окно с ходом выполнения выгрузки\загрузки данных - для кассы это не годится...
11. FreeArcher 162 09.11.12 11:46 Сейчас в теме
(9) Для режима РМК права не так категоричны, можно добавить право выполнения обмена.
Окно с ходом выполнение если выгрузка делается локально пролетает очень быстро, никаких проблем.
У меня сейчас так работает, и ни каких скриптов не нужно.
12. compreSSor 10 09.11.12 12:51 Сейчас в теме
(11) FreeArcher, но это с кассы в центральную БД.
а если сделали переоценку товара в ЦБ и это расходится на кассы ?
думаю, что за пару секунд это не пролезет

но идея интересная - учту. спасибо
13. FreeArcher 162 09.11.12 13:20 Сейчас в теме
(12) Ну как не пролезет. Переоценка конечно всякая может быть, но не думаю что у вас по 10 раз в день перемещается и переоценивается товар в 1000 позиций.
Попробуйте. В рознице документы мало движений создают, обмены не такие тяжелые.
8. bforce 482 07.11.12 11:45 Сейчас в теме
Есть еще третья догадка - глючит фискальник. Ему может просто не хватать питания. Как вариант, слишком длинный кабель.
10. compreSSor 10 09.11.12 00:43 Сейчас в теме
(8) bforce, кабеля везде одинаковые.

больше всего я склоняюсь к битым базам - т.к. железо там стоит старенькое и винты могут помирать потихоньку
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот