Нет данных на дисплее покупателей

1. Nickon 04.10.12 16:59 Сейчас в теме
Установили. Проверили. Все тесты проходит.
В 1С установили. Все класс!
Заходим в РМК дисплей темный. Глухо как в танке.
Все уже вроде проверил, но ничего не показывает
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. 215999 04.10.12 17:12 Сейчас в теме
Настройки торгового оборудования: Касса ккм в Дисплее покупателя и у ФР одинаковая?
3. Nickon 04.10.12 17:46 Сейчас в теме
Ну да. Вроде нормально.
У меня 2.0. В рабочих местах все подключенное оборудование видно.
ФР печатает.
4. Nickon 07.10.12 22:04 Сейчас в теме
Дисплей покупателя не работает в режиме РМК.
Неужели таких проблем не было?
5. E_Johnny 08.10.12 05:37 Сейчас в теме
возможно используется платная версия библиотеки РМК, если нет лицензии, то она работает в демо режиме, откатись на последнюю бесплатную
6. Nickon 08.10.12 10:28 Сейчас в теме
(5) E_Johnny, Так без лицензии в 1С дисплей вообще работать не будет? Я предполагал что все будет показывать но в ограниченном режиме. Ну допустим со звездочками *.
7. Trotter_NN 08.10.12 10:55 Сейчас в теме
Часто бывает то что дисплей по каким то необъяснимым причинам зараза такая берёт другой com порт проверь это
8. Trotter_NN 08.10.12 10:56 Сейчас в теме
ну и драва АТОЛ поставь и попробуй через него что нито вывести
9. Nickon 08.10.12 11:16 Сейчас в теме
(8) Trotter_NN, через атоловские тесты все работает отлично. Только в 1С не работает.
Попрбую на XP подключить.
10. Trotter_NN 08.10.12 12:31 Сейчас в теме
(9) Nickon, ну смотри значит порт на другой сел он, выпиши что на чём висит и сразу станет ясно
11. Nickon 08.10.12 12:45 Сейчас в теме
В диспетчере устройств указано что ДП висит на Сom15. Другой же я не выставлю.
12. Trotter_NN 08.10.12 12:47 Сейчас в теме
(11) Nickon, как так ? сервис-параметры-дисплеи тама будет твой монитор покупателя, ну и поставить тама com другой а 15тый не кем не занят ? как исправишь отпишись
13. Trotter_NN 08.10.12 12:52 Сейчас в теме
В общем как я делаю:
беру открываю диспечер устройств смотрю какие комы вообще используются выписываю потом смотрю в 1С что на чём висит, я думаю то что ДП висит на порту фискальника, особенно если систему перестовлял с чего вообще перестал показывать дисплей? раскрути ком порт и глянь может быть тама провод отвалился какой ни то
14. Nickon 08.10.12 13:09 Сейчас в теме
сто-стоп.
Дисплей раньше не работал. Он подключается в первый раз и с этого раза не работает.
Я делал так.
Установил АТОЛ. Проверил там тесты. Все ОК.
В 1С подключил к текущему раб месту оборудование, в частноти ДП.
В Кассе ККМ указал раб место.
В доп.правах пользователя указал кассу ККМ.
Подключаюсь в режиме РМК.
Дисплей молчит.
15. Trotter_NN 08.10.12 13:17 Сейчас в теме
(14) Nickon, я надеюсь тест драйверы все закрыты ?)) РМК напомните что это ? под ККМ - вы подразумеваете обычный комп к которому всё прорубается? у меня 1С запускается прямо на кассе, захожу под админом потом иду сервис-параметры-торговое оборудование смотрю кто на чём весит и сравниваю какие у нас вообще есть порты. если всё ок иду в сервис-настройка оборудования - оборудование тама сортирую по компу по локальному что к нему подрублено тама иногда галка вылетает тыкаете действие-использовать\включить
16. Nickon 08.10.12 13:26 Сейчас в теме
РМК рабочее место кассира
ККМ это ПК.
Хорошо, давайте попробуем в рознице 1.0. Ну как у Вас.
18. Trotter_NN 08.10.12 13:35 Сейчас в теме
(16) Nickon, пробуйте отпишитесь пожалуйста обязательно, а то я с этим торговым оборудованием очень часто сталкиваюсь...
17. Trotter_NN 08.10.12 13:34 Сейчас в теме
у меня розница вообще 2.5 )1С 7.7 правдо... ) ну я думаю не чего не изменилось для 8ки
19. Nickon 08.10.12 14:10 Сейчас в теме
ТОгда по порядку. Розница 8.2 1.0 (хотя у меня 2.0).
Создаю пользователя: В настройках указываю кассу ККМ. Роли указываю РМК.
Сервис - торговое оборудование - Подключение и настройка ТО.
Добавляю ДП и указываю кассу ККМ. Там же по кнопке "параметры" проверяю пареметры подключения, дисплея и т.п. (Порт, четность, биты данных и т.п.)
Тут же кнопка "Тест Устройства" - Дисплей оживает и пишет "Тестовая строка 1 и тестовая строка2". В сообщении - тест пройден успешно.
Сервис-параметры-Драйвер дисплея покупателя. Проверяю совпадение параметров с параметрами указанными выше и кнопка "Проверка связи". На экране данные фирмы АТОЛ.
Вроде все нормально.
Может не привязки к пользователю или прав недостаточно. Ну вроде везде отшерстил. Тут говорят что сам ДП не настроен на Epson протокол. Но по описанию переключатели выставлены правильно.
20. lsd_777 08.10.12 15:15 Сейчас в теме
21. Trotter_NN 08.10.12 16:01 Сейчас в теме
Хм, а скорость потока 9600 стоит ? визде ? а то вдруг при тесте он автоматом ставит её, если всё визде работает то но не работает на интерфейсе кассира то это очень странно. Меня интересует вопрос при включении дисплея тама приветствие какое стоит ? ну обычно название организации. В Сервис-Параметры-Торговое оборудование - дисплей когда открывается окошко тама можно вписать приветственное сообщение у вас окошко пустое ? если да то попробуйте туда написать (ЗАО "Фирма" добро пожаловать) может быть это критично ?))

а вы когда в оборудовании подрубаете дисплей вы его марку точно тама выставляете ? может быть какую то другую модель ставите, тестам то наверное пофиг какую модель тестить. Есть есчё одна машина с таким же рабочим дисплеем ? сравните все настройки
22. Nickon 08.10.12 16:11 Сейчас в теме
Скорость 9600.
Приветствия на экране нет, как и нет его в настройках.
Посмотреть на другом компе не могу т.к. этот первый их 3-х. Настрою на этом также сделаю и в других.
23. Trotter_NN 08.10.12 16:14 Сейчас в теме
(22) Nickon, запусти 1С, сверни её, запусти драйвер атола и протестируй, если тест в атола пройдёт на ура то 1с не занимает порт на дисплее значит в 1с надо будет выставлять порт для дисплея
24. Nickon 08.10.12 16:20 Сейчас в теме
Ситуация несколько изменилась. В рознице 1.0 заработал дисплей. Сменил кассу на оборудовании ДП, в правах, и т.п. Вроде пошла зараза.
25. Trotter_NN 08.10.12 16:25 Сейчас в теме
(24) Nickon, ну отпишитесь как всё запустите, а то уж очень интересно..
26. Nickon 08.10.12 17:24 Сейчас в теме
Интересно, почему в режиме РМК у меня выставлена касса не ККМ, а оперкасса. Настройки везде стоят для пользователя Касса ККМ. А режиме продажи товаров ОперКасса. Странно...
27. Nickon 08.10.12 18:43 Сейчас в теме
Вообщем пришлось залезть в конфигурацию и посмотреть модуль. Смысл таков: В модуле проверяется установленное оборудование по порядку. Находим первое оборудование и определяем кассу. Она и будет являться кассой ККМ.
У меня первым из оборудования был фискальный регистратор и подвязан к кассе "ОперКасса" поэтому Дисплей и не работал.
Теперь надо разбираться в 2.0
28. Trotter_NN 09.10.12 07:25 Сейчас в теме
(27) Nickon, ну в 7ки есть такая штука как подрубка оборудования делается это всё очень просто. Берёшь заходишь в Сервис-Настройка оборудования-Оборудование и вот тута плюсиком добавляешь оборудование при добавлении оборудования откроется окошко тама выбираешь название компьютера того к которому всё это дело подрубаешь. Вот и всё и он сам не будет автоматом выставлять. Причём тама если оборудование есть тыкаешь по нему два раза откроется окно и меняешь к какому компу подключено то или иное оборудование. Пробуй ;)
Вообще все такие действия лучше делать с места кассира под админом
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот