Учет себестоимости

1. Keyblade 10.07.12 08:53 Сейчас в теме
Добрый день. Работаем с бухгалтерий 2.0 и Розницей 1.0. Настроил в рознице учет себестоимости, а бухгалтера паникуют, говорят у них в бухгалтерии можно вести учет только в закупочних или продажных ценах. Не могу понять чем вызвана паника. В бухгалтерии впринципе нет регистра сведений по себестоимости, я так понимаю в рознице он необходим для заполнения отчета о валовой прибыли. Учет себестоимости в рознице не должен же влиять на бухгалтерию или я что-то упускаю. Подскажите кто работает со связкой Розница->Бухгалтерия.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. coty 10.07.12 09:05 Сейчас в теме
В рознице себестоимость можно сказать справочная, там даже партий нет, с бухгалтерией она сходится копейка в копейку не будет
3. kykysk 12.07.12 15:37 Сейчас в теме
Если метод списания в учете по средней то в рознице вполне можно смотреть цифры,если метод другой то цифры не сойдуться
4. skyline999 13.07.12 08:35 Сейчас в теме
Учет себестоимости не влияет на бухгалтерию.
Учета себестоимости как такового из-за отсутсвия партий в Рознице нет. Там есть фиксирование последний закупочной стоимости номенклатуры.
В УТ себестоимость фиксируется каждой партии товаровЮ поэтому с УТ с бухгалтерией работает с минимальными расхождениями по валовой прибыли.
Столкнулись с этой проблемой у нас в розничной сети. Т.к. магазинов много и находятся они в разных городах, поставщики одной номенклатуры разные и входящие цены могут быть разными. Из-за этого расщет себестоимости корявый
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот