Код Номенклатуры при обмене УТ + Розница

1. alex008 07.01.12 20:00 Сейчас в теме
УТ 10.3, Розница 1.0.15 (1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.289))
Подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить обмен УТ + Розница стандартными средствами так, чтобы Код Номенклатуры не изменялся при обмене. Вся Номенклатура создается только в УТ, в рознице только розничная продажа.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. bforce 482 08.01.12 01:54 Сейчас в теме
Так он и не должен меняться.
Если в каждой базе установлен свой префикс для документов и справочников, то при типовом обмене Код вместе с префиксом будет переноситься в другую базу без изменений.
3. alex008 08.01.12 08:15 Сейчас в теме
А у меня все коды переделывает, не могу понять почему. Префиксы стоят. Обмен из УТ в Бухгалтерию все нормально, а из УТ в Розницу переделывает код. Так как с Розницей только начинаю работать поэтому и не знаю как быть. В описании дано что не должно изменять, а у меня меняет. Какую и где нужно поставить "галку" чтобы нормально выгружалось?
4. HeadHunter2007 08.01.12 12:06 Сейчас в теме
Надо в Конвертации данных подгрузить правила обмена и добавить ПКО Код в нужный справочник.
5. alex008 08.01.12 14:39 Сейчас в теме
Получается что стандартными средствами, чтобы Код Номенклатуры не изменялся при обмене выгрузку сделать нельзя, нужно дополнительно написать правила в Конвертации данных?
6. bforce 482 08.01.12 18:24 Сейчас в теме
(5) alex008, проверил. Действительно коды справочника Номенклатура не сохраняются при обмене.

Дописать правила это громко сказано, там всего-лишь кое-что подправить. Другого варианта нет.
7. V.Nikonov 120 12.01.12 13:32 Сейчас в теме
А есть ли в наличии Типовые правила от 1С ?
Мне предстоит интегрировать Розницу_1 и УТ_10... Интересует идеология реализованная самой 1С и насколько мне придётся её допиливать под мои нужды.
В каком виде конвертируются "Перемещения в магазин" из УТ в Розницу?
В каком виде возвращаются данные о Продажах/Оплатах назад в УТ?
Есть ли возможность редактировать Номенклатуру (точнее Единицы измерения) в Рознице?
Как видны Комплектации, Списания и др. при возврате в УТ?
8. alex008 12.01.12 14:57 Сейчас в теме
(7) V.Nikonov, Типовые правила есть, но нужно иметь ввиду что они для базовых версий соответственно есть ограничения. Правила лучше править под себя, так быстрее получится настроить (ну это чисто мое мнение). Мы работаем в основном: все передаем из УТ в Розницу. Из Розницы в УТ только отчеты о розничных продажах и приходные/расходные ордера.
Перемещение в магазин передается один в один.
Данные возвращаются Отчет о розничных продажах и приходные/расходные ордера.
Редактировать возможность есть, но нам не нужно и мы не делаем.
Комплектацию еще не делали, списание один в один.
Еще раз повторюсь: правила свои. И Розница нам необходима только как для учета личных продаж и все что с этой темой связано. Накопительные скидки еще не пробовали, маркетинговые акции настраиваются только в Рознице, в УТ не передаются. Мы работаем с Розницей еще очень мало, возможно кто-то подскажет больше.
V.Nikonov; +1 Ответить
10. V.Nikonov 120 09.02.12 17:53 Сейчас в теме
(8) alex008,
А из какого места их можно извлечь? Проблема в том, что УТ у меня 10.2!!! Тупо перетащить обработку Мастер настройки из 10.3? А сколько ещё и каких связанных объектов придётся тащить?
9. aleks_19 09.02.12 17:14 Сейчас в теме
Варианты:
- Использовать событие "После загрузки" (обычно использую его);
- Отсутствие в справочнике УпаковкиНоменклатуры элемента "Индивидуальный набор для номенклатуры"
(скопируй из наименования элемента, либо вынеси на предопределенный элемент справочника);
- Возможно справочник УпаковкиНоменклатуры является подчиненным;
- Наличие перезаписи реквизита НаборУпаковок ниже по коду (перенеси код в самый низ);
- Возможно номенклатура уже существует в базе-приемнике и в ПКО стоит флаг "Не замещать существующие объекты в приемнике" (посмотри флаги "Загрузка данных" на закладке "Настройка" в ПКО);
11. V.Nikonov 120 09.02.12 17:53 Сейчас в теме
И всё же. Где подсмотреть соответствие объектов УТ и Розница?
12. bforce 482 09.02.12 18:43 Сейчас в теме
Если интересуют правила обмена, то смотрите их в общих макетах под названием "ПравилаОбмена_УТ_РТ".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот