Продажа на одной кассе по разным патентам с разных складов

1. Sanario 26 31.07.22 12:40 Сейчас в теме
Дано. Есть УТ11.4.13.275. Есть одна организация, есть 2 патента и одна касса ККМ. Есть два подразделения к которым привязано по патенту для каждого подразделения, два склада. В кассе ККМ оба патента включены
Вопрос: как с одной кассы ККМ реализовать продажи в разрезе патентов, например продажи по разделам?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 18 31.07.22 14:58 Сейчас в теме
На закладке Применение патента указываются подразделения, в которых будет применяться этот патент. Если вся розничная торговля переведена на ПСН, то на закладке не нужно указывать ни одного подразделения. Такой патент будет применяется вне зависимости от указания подразделения для отдельных магазинов.

Если розничная торговля в отдельных подразделениях переведена на ПСН, а в других находится на УСН, то в справочнике НСИ и администрирование – НСИ – Структура предприятия должно быть указано как минимум два подразделения. В одном из них будет применяться патентная система налогообложения, в другом – УСН. Между этими подразделениями не должны быть иерархического подчинения.

На закладке Применение патента необходимо указать подразделение(я), в котором(ых) будет применяться ПСН.

Каждый розничный магазин должен быть внесен в справочник Склады и магазины. В карточке магазина необходимо указать подразделение. Если в магазине применяется ПСН, то это должно быть подразделение, указанное выше для патента.

Магазины, в которых не применятся ПСН, должны относиться к другому подразделению, не указанному в патенте.

Также для каждого розничного магазина необходимо создать карточку в справочнике Кассы ККМ с указанием соответствующего подразделения.

При оформлении продаж в РМК по розничному магазину, для которого указано подразделение с ПСН, чек будет пробит по ПСН.

При оформлении продаж в РМК по розничному магазину, относящемуся к подразделению, не указанному в патенте, чек будет пробит по УСН.
3. Sanario 26 31.07.22 15:25 Сейчас в теме
(2) Беда в том, что касса ККМ одна( Я пробовал в настройках РМК к одной кассе два склада привязать, думал спросит с какого склада продается. Но нет - она говорит, что повторяется касса ККМ(
Подразделения у меня не иерархические - параллельно введены
Прикрепленные файлы:
4. uriah 18 31.07.22 15:58 Сейчас в теме
Беда в том, что касса ККМ одна( Я пробовал в настройках РМК к одной кассе два склада привязать, думал спросит с какого склада продается. Но нет - она говорит, что повторяется касса ККМ(

Тогда пилить что-нибудь такое.
https://infostart.ru/public/883998/
5. uriah 18 31.07.22 16:07 Сейчас в теме
Делаем три розничных магазина. Один на УСН, два других на патенте. делаем три кассы кассы ККМ. Одну ККМ подключаем к трем магазинам.
В РМК есть типовая возможность изменить кассу при помощи кнопки «Операции с ККМ — Изменить кассу»:
Меняем касу ккм.
Подсказывал в соседней теме.
https://forum.infostart.ru/forum9/topic256071/
Прикрепленные файлы:
6. Sanario 26 03.08.22 12:55 Сейчас в теме
Ребят, сегодня попробую. Спасибо большое за помощь.
7. Sanario 26 03.08.22 17:21 Сейчас в теме
(4) Что-то я не найду такое. Когда эта кнопка появляется?
Прикрепленные файлы:
8. uriah 18 03.08.22 21:47 Сейчас в теме
(7)
Что-то я не найду такое. Когда эта кнопка появляется?

делаем три кассы кассы ККМ, для каждого подразделения. Одну ККМ (физическую) подключаем к трем магазинам.
9. muskul 04.08.22 02:22 Сейчас в теме
зачем вам в программе разделение по патенту? для кассы нет никакой разницы 1 патент или 2 патент, там просто система ПАТЕНТ а если нужно видеть объем продаж то легче это сделать по номенклатурно, потому что как вы иначе разделяете продажи
10. Sanario 26 04.08.22 02:45 Сейчас в теме
(9) уверены? Реально не отличается?
11. muskul 04.08.22 07:33 Сейчас в теме
(10)Ну а где вы в реквизитах офд или структуре передаваемых данных видел номер патента? есть только сам тэг система налогообложения, либо патент либо усн либо осн и так далее
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот