УПП розничная схема торговли возврат товаров

1. b-dm 171 02.03.22 10:33 Сейчас в теме
Доброго дня всем!

Смотрите какой вопрос возник:

УПП розничная схема торговли, продаем товар частному лицу по документу Заказ покупателя ,
далее все выгружается в 1С Мобильную кассу ,там оплачивается Заказ покупателя,
назад возвращаются 2 документа Отчет о розничных продажах и Закрытие заказов, который полностью закрывает заказ.

Возник вопрос как поступать в случае с Возвратом товаров, когда мы продаем товар, мы получаем деньги от курьера и оформляем
Приходный кассовый ордер, если была оплата наличными.

А как быть с возвратом товаров ? Если оформлять схему с документом Возврат товаров от покупателя, то как его связывать с Отчетом о розничных продажах ? Как тогда изымать деньги из кассы ?

Я пока реализовал схему с введением на основании Отчета о розничных продажах документа Расходный кассовый ордер, который формирует Записи в кассовой книге, но не формирует проводок, т.к. они уже сформированы документом Отчет о розничных продажах.

Если есть какие то методические материалы или кто то реализовывал подобную схему, прошу подсказать как и что.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. RustamZz 03.03.22 19:29 Сейчас в теме
(1) Вот так пробовали связывать?
Прикрепленные файлы:
7. b-dm 171 04.03.22 13:18 Сейчас в теме
(6) - может быть немного разовьете тему ? кроме как указывать в документе партии это ?)
8. RustamZz 04.03.22 14:32 Сейчас в теме
(7) Я отвечал на этот вопрос:
Если оформлять схему с документом Возврат товаров от покупателя, то как его связывать с Отчетом о розничных продажах ?
Есть еще вопрос:
Как тогда изымать деньги из кассы ?
Деньги из кассы изымаются РКО с видом операции Возврат покупателю. Мне казалось это вполне очевидным и не требует пояснений.
Какого развития требует проблема уровня вопрос-ответ мне не ясно.
9. b-dm 171 05.03.22 12:21 Сейчас в теме
(8) а почему возврат покупателю, если формально их возвращает наш курьер ? Мы сделали это документом РКО с видом операции Выдача денежных средств подотчетнику
10. RustamZz 05.03.22 15:12 Сейчас в теме
(9) Мухи и котлеты отдельно. Возврат покупателю это про товары, в результате которого возникает ваша задолженность перед покупателем. Как закрыть задолженность отдельный вопрос: курьером, на счет в банке, сам зайдет или на телефон скинете: по-разному отражается в УПП.
2. homer_ 78 02.03.22 10:58 Сейчас в теме
Как вариант посмотреть данный бизнес процесс в УТ 10
3. b-dm 171 02.03.22 12:28 Сейчас в теме
(2) - это нужно как минимум ее ставить, а как максимум с лицензией) но она у нас не куплена
4. b-dm 171 02.03.22 14:35 Сейчас в теме
а сама схема покупки и возврата может быть где то изложена нормально на ИТС ? или кто то реализовывал у себя в данном формате ?
5. b-dm 171 03.03.22 17:30 Сейчас в теме
весьма странно, мне казалось что это довольно расространенный вариант торговли компанией , которая торгует и в опт и в розницу.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот