Как настроить фасовку товара в 1С

1. vokkin 24.10.20 12:00 Сейчас в теме
Добрый день уважаемые участники форума. Пожалуйста помогите советом. Товар ( кондитерка ) приходит упаковками по 1кг. Его нужно расфасовать по 100-200 грамм . Упаковать и наклеить этикетку с ценой и весом .

Покупать весы с принтером не хочется ( дорого ) . Может быть есть какой то способ , что бы обычнее весы + принтер этикеток.
Я в этом вопросе плохо разбираюсь, поэтому буду очень благодарен любым советом как это делают.
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. FatPanzer 24.10.20 12:22 Сейчас в теме
(1) Ну тогда просто внешняя обработка, где вручную набиваются веса. А обработка генерит и печатает весовые штрих-коды...
criptid; Torin; vokkin; +3 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 758 24.10.20 12:19 Сейчас в теме
(1)Создаем новый элемент справочника Номенклатура " Товар 200 грамм" и "Товар 300 грамм". Для вновь созданной Номенклатуры создаем спецификации.
Пример: Продукция "Товар 200 грамм" , Состав Кондитерка , количество 0,200 кг.

Далее Создаем документ Производство вид операции "Сборка" , Продукция "Товар 200 грамм" , указываем количество и спецификацию , на закладке материалы "Заполнить/По спецификации", заполниться "Кондитерка" в пересчете на количество выпуска.

На выходе получим " Товар 200 грамм" , на производство которой спишется пересчитанное количество "Кондитерки".
Генерируем штрих-код на "Товар 200 грамм" и ....Профит :)
3. FatPanzer 24.10.20 12:22 Сейчас в теме
(1) Ну тогда просто внешняя обработка, где вручную набиваются веса. А обработка генерит и печатает весовые штрих-коды...
criptid; Torin; vokkin; +3 Ответить
4. Torin 758 24.10.20 12:28 Сейчас в теме
(3)Тогда мы не получим количество "Товар 200 грамм" :)

P|S ИМХО - Подарки к НГ учет в штуках :) Сборка , а после НГ разборка :)
6. vokkin 24.10.20 12:32 Сейчас в теме
(4) Дело в том, что фасовка не ровно 200 грамм. К примеру в один тару положат 3 печёньки они 152 грамма, а в другую 4 печёнки - они там 210 грамм. Поэтому хотелось бы иметь возможность легкой фасовки. Что бы товар пришёл - его расфасовали на маленькие порции и продавай себе в радость :) Потом что то кончилось - опять расфасовали
11. FatPanzer 24.10.20 12:50 Сейчас в теме
(4) Количество зашито в весовом штрихкоде.
5. vokkin 24.10.20 12:29 Сейчас в теме
(3) Большое спасибо за ответ. Такой вариант мне нравится - где проставляешь фактический вес тары с товаром и печатается этикетка с весом и ценой. Подскажите как можно реализовать такой вариант?
7. Torin 758 24.10.20 12:34 Сейчас в теме
(5)
Подскажите как можно реализовать такой вариант?


Найти того кто вам это сделает :)
pallpall4; FatPanzer; vokkin; +3 Ответить
9. vokkin 24.10.20 12:39 Сейчас в теме
(7) Спасибо за ответ. Я правильно понял - мне нужно найти человека ( программиста ) который сможет настроить такую обработку? У меня Розница и УНФ базовые версии. Я могу заказать такую обработку для базовой версии?
10. Torin 758 24.10.20 12:44 Сейчас в теме
8. vokkin 24.10.20 12:37 Сейчас в теме
хотелось бы иметь возможность быстрой простой фасовки. Я себе это так представляю. Пришёл Зефир - выбрал в программе зефир - нате пожалуйста фасуйте , принтер работает, люди радуются. Зефир кончился - начали фасовать пряники - в программе поменяли на пряники и т.д.
12. FatPanzer 24.10.20 12:53 Сейчас в теме
(8) Ну да, в шапке обработки поменял зефир на пряники и штампуй дальше. Весовой штрихкод состоит из двух частей - код товара и вес товара. Код товара - в шапке, вес товара - в таблице для печати...
13. vokkin 24.10.20 13:09 Сейчас в теме
Большое спасибо всем за интерес к моему вопросу. Значит сейчас буду думать про обработку
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот