Управление нашей фирмой Перемещение денег в ККМ

1. DimonNT 02.08.20 18:33 Сейчас в теме
Друзья, расскажите, как можно пополнить кассу ККМ, без:
Деньги-->Расход из кассы

далее: РМК--> Внесение денег

проблема в чём:
У меня схема работы такая:
У ребят значит берут ребята в долг, они этот долг зачем-то вносят через внесение денег, в их ККМ это не отображается, деньги падают в основную кассу, я так понимаю это делается тупо для успокоения что деньги им принесли (ибо чеки на долговой товар они пробивают)
Ну поехали дальше:Я обновил версию УНФ, а там внесение сделали через: Деньги-->Расход из кассы, далее кнопочка внесение...
т.е. из-за каждого долга ребятам надо было бегать к администратору чтобы она внесла им эти 100 рублей по 200 раз в день...
НУ собственно меня чуть не расстреляли на месте :))... и пришлось лезть в код конфы, и из старой версии УНФ выдёргивать кнопку: Внесение денег, и прописывать в модуль процедуру внесения, как это было ранее: По нажатию кнопки появлялась сумма, и кассир вносил баблос...
Собсна у них на остатках сумма более-менее шла ровная, но приехал начальник и ему кто-то ляпнул что надо каждую смену делать полную инкассацию.... в итоге когда он обнулил кассу, теперь у ребят деньги в минуса идут
Объясню:
Каждый день у нас бывают поставщики или начальник изымает деньги из касс, и они делают: Выемку...
Собственно сумма там больше (ибо долги принесли), а в ККМ этих долгов нет, и в кассах теперь минус 100 и так далее тысяч рублей...
Я нарисовал кнопку с помощью которой можно новым методом вносить через "РАСХОД ИЗ КАССЫ", но я пока не могу придумать как уровнять сумму...

Можно ли как-то из под админа бабки раскидывать без внесения у кассира как это делается в новой УНФ?
Дополнение:
Деньги фактически в ККМ вносятся, но цифры в рабочем окне РМК, в строке: "ОстатокВКассеСтрока", не меняются, на выдачу средств уменьшаются, если делаю реализацию увеличивается, а внесение не отрабатывает на эту строку, причём если сделать X или Z отчёт, то сумма при внесение изменяется...

Код внесения:

Процедура Внесение(Команда)
		
	Если МенеджерОборудованияКлиент.ОбновитьРабочееМестоКлиента() Тогда
		
		ВносимаяСумма = 0;
		
		ЗаголовокОкна = НСтр("ru='Сумма внесения, %Валюта%'");
		ЗаголовокОкна = СтрЗаменить(
			ЗаголовокОкна,
			"%Валюта%",
			СтруктураСостояниеКассовойСмены.ВалютаДокументаПредставление
		);
		
		ПоказатьВводЧисла(Новый ОписаниеОповещения("ВнесениеДенегЗавершение", ЭтотОбъект, Новый Структура("ВносимаяСумма", ВносимаяСумма)), ВносимаяСумма, ЗаголовокОкна, 15, 2);
		
	Иначе
		
		ТекстСообщения = НСтр(
			"ru = 'Предварительно необходимо выбрать рабочее место внешнего оборудования текущего сеанса.'"
		);
		ОбщегоНазначенияКлиентСервер.СообщитьПользователю(ТекстСообщения);
		
	КонецЕсли;
	
КонецПроцедуры

Процедура ВнесениеДенегЗавершение(Результат, ДополнительныеПараметры) Экспорт
	
	ВносимаяСумма = ?(Результат = Неопределено, ДополнительныеПараметры.ВносимаяСумма, Результат);
	
	Если (Результат <> Неопределено) Тогда
		
		ПараметрыКассыККМ = УправлениеНебольшойФирмойПовтИсп.ПолучитьПараметрыКассыККМ(КассаККМ);
		ИдентификаторУстройства = ПараметрыКассыККМ.ИдентификаторУстройства;
		ИспользоватьБезПодключенияОборудования = ПараметрыКассыККМ.ИспользоватьБезПодключенияОборудования;
		
		ЭтаФорма.Доступность = Ложь; // Блокируем интерфейс пользователя.
			
		Если ИдентификаторУстройства <> Неопределено Тогда
			ПараметрыОперации = Новый Структура("ТипИнкассации, Сумма", 1, ВносимаяСумма);
			ОповещениеПриЗавершении = Новый ОписаниеОповещения("ИнкассацияНаФискальномУстройствеЗавершение", ЭтотОбъект);
			МенеджерОборудованияКлиент.НачатьИнкассациюНаФискальномУстройстве(ОповещениеПриЗавершении, УникальныйИдентификатор, ПараметрыОперации, ИдентификаторУстройства);
		КонецЕсли;

	КонецЕсли;
	
КонецПроцедуры
Показать
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот