Привязать номенклатуру к организации

1. Геннадьевич 18 23.04.20 11:14 Сейчас в теме
Конфигурация 1С:Управление торговлей (11.4.11.71). Несколько складов и организаций. Нужно разделить товар по организациям. Сделать так, чтобы можно было продавать товар или услугу только по той организации к которой он привязан.

Есть ли механизм для распределения номенклатуры таким образом? Как это можно организовать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. xSavantx 25 23.04.20 11:42 Сейчас в теме
Есть же склады. Если товар поступал на склад конкретной организации и у него есть остаток, то его можно продавать. В противном случае - нет. Или я не так Вас понял?
3. VictorRGB2 14 23.04.20 12:19 Сейчас в теме
(2) у регистра ТорваыНаСкладах нет организации
думаю, надо копать в направлении использования регистра ТоварыОрганизации, но это неточно
я бы посмотрел в строну Подразделений, они вроде как есть у склада и есть у Организации и у документов
4. Геннадьевич 18 23.04.20 12:19 Сейчас в теме
(2) К остаткам привязаться не получится. Многое оформляется под заказ. Кроме того, как быть с услугами?
Ещё раз: 2 организации, один справочник. Часть товаров должно продаваться по одной организации часть по другой. Нужно запретить оформление документов с номенклатурой по не верной организации.

Пока, единственное что придумал - дополнительный реквизит у номенклатуры. По нему, при записи, контролировать содержание документа.
5. Степной 27 23.04.20 12:29 Сейчас в теме
(4) Тогда лучше дополнительное сведение у номенклатуры добавить или, если нужна периодичность, новый регистр сведений (периодический). Контроль реализовать в расширении.
6. Геннадьевич 18 23.04.20 12:42 Сейчас в теме
(5) В сведениях текстовая информация только, или я не прав?
Тогда уж через сегменты номенклатуры. Так проще и городить новый регистр не нужно.
7. Степной 27 23.04.20 13:03 Сейчас в теме
(6) В сведениях не только текстовая информация. По поводу сегментов: думаю, можно посмотреть в эту сторону, но, один и тот же элемент может принадлежать разным сегментам.
8. lefthander 23.04.20 14:36 Сейчас в теме
Можно разложить по группам и продавать в организации только со своей группы
9. muskul 24.04.20 03:24 Сейчас в теме
выдумали фигню какуюто. Включаете контроль остатков по организации и проблем нет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот