Закупка под клиента в УТ

1. array38 02.02.20 17:26 Сейчас в теме
Здравствуйте. УТ 11. Актуальный релиз.
Можно ли как-то закупать товары под конкретный заказ клиента или под клиента?
Существует ли связка поступления товаров и заказа покупателя?
Можно ли резервировать под заказ покупателя товар из конкретной партии?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. burgomister 59 02.02.20 17:28 Сейчас в теме
Вы сами ответили на все вопросы. В УТ давно есть Заказ поставщику, который делается на основе заказа покупателя.
3. array38 02.02.20 18:28 Сейчас в теме
(2)Это слишком явно и понятно) Меня интересует немного другое. Как можно резервировать товары для клиента из конкретной партии товаров, если товара на складе в наличии по нескольким партиям?
4. uriah 18 02.02.20 19:44 Сейчас в теме
НСИ и администрирование -Закупки - Заказы поставщикам. Установить признак "Поступление по нескольким заказам"
5. array38 02.02.20 21:15 Сейчас в теме
(4)А как это повлияет на резервирование товара под конкретного покупателя\заказ покупателя из конкретной партии товаров?
8. lefthander 03.02.20 09:03 Сейчас в теме
(5)Вообще то есть такие понятия как назначение и обеспечение. Вы знаете о них? Если нет, то разберитесь какую роль они играют при заказе. Если знаете, то не понятен Ваш вопрос.
(6)Не надо ничего переделывать. Актуальный релиз УТ давно все умеет из перечисленных хотелок. ;)
10. array38 03.02.20 13:19 Сейчас в теме
(8)Знаю, что есть такие понятия и механизм. Вот о них то и вопрос. Подскажите, пожалуйста, как им пользоваться корректно и как настраивать?
6. burgomister 59 03.02.20 04:36 Сейчас в теме
Без переделки программы - никак. Есть регистр "Резервы чего-то там". Вот что в него запишете, то и будет.
7. muskul 03.02.20 08:02 Сейчас в теме
(6)Другая галочка. Вам нужно обеспечение по сделкам в фин результате. Но работать с ним, я думаю, будет ой как сложно потому что где то что-то забудут указать и все пиши пропало.
9. Max_Max 03.02.20 11:58 Сейчас в теме
Это называется Обособленное обеспечение заказов. Первая попавшаяся ссылка Ссылка
11. bzik 10.02.20 12:32 Сейчас в теме
В общем случае, скорей всего, вам подойдет обособленное обеспечение заказов.
А вот вопрос - Можно ли резервировать под заказ покупателя товар из конкретной партии? - более интересный. То есть если на складе лежит три партии с разной ценой поступления, и Вы хотите поставить резерв под конкретную партию?
12. bzik 10.02.20 12:33 Сейчас в теме
Если подробней опишите задачу, то можно подумать над решением. Посмотрите механизм серий с политикой - учет себестоимости по сериям. С его помощью решали подобные задачи.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот