Система НО 1С Розница аванс

1. evgaid 145 24.12.19 18:07 Сейчас в теме
Привет всем. Подскажите у компании стоит РОзница 2.2. Они начали оформлять Предоплату (аванс) за товар через АРМ. Когда проадют товар у них налоговая система в чеке и ОФд встает правильно ЕНВД, как только они оформляют аванс система вставляет УСН (берется с реквизитов организации). гл. бух говорит - что всегда должно быть ЕНВд, куда копать? Предположу, что это уже данные когда передаются в драйвер на печать чека.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
4. user856012 13 25.12.19 16:32 Сейчас в теме +29 $m
(1)
Когда проадют товар у них налоговая система в чеке и ОФд встает правильно ЕНВД, как только они оформляют аванс система вставляет УСН (берется с реквизитов организации)
Думаю, что это сделано 1С намеренно: при получении аванса склад не задействуется (нет отгрузки товара), поэтому настройки СНО складов не учитываются и УСН берется из реквизитов организации.

Тут либо править код конфигурации, либо делать подмену СНО через расширение, по образу и подобию вот такой публикации: https://infostart.ru/public/978465/

Разумеется, придется адаптировать под Розницу и менять патент на ЕНВД.

P.S. И еще учесть, что авансы на ЕНВД могут вызвать вопросы у налоговиков, так что лучше подстраховаться оформлением договоров розничной купли-продажи в письменной форме.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. user856012 13 25.12.19 16:32 Сейчас в теме +29 $m
(1)
Когда проадют товар у них налоговая система в чеке и ОФд встает правильно ЕНВД, как только они оформляют аванс система вставляет УСН (берется с реквизитов организации)
Думаю, что это сделано 1С намеренно: при получении аванса склад не задействуется (нет отгрузки товара), поэтому настройки СНО складов не учитываются и УСН берется из реквизитов организации.

Тут либо править код конфигурации, либо делать подмену СНО через расширение, по образу и подобию вот такой публикации: https://infostart.ru/public/978465/

Разумеется, придется адаптировать под Розницу и менять патент на ЕНВД.

P.S. И еще учесть, что авансы на ЕНВД могут вызвать вопросы у налоговиков, так что лучше подстраховаться оформлением договоров розничной купли-продажи в письменной форме.
5. evgaid 145 31.12.19 22:42 Сейчас в теме
(4) не могу найти процедуру, где исправить когда передаются данные для формироваия чека, чтобы подменить систему налогообложения
6. user856012 13 01.01.20 12:40 Сейчас в теме
(5) У меня под рукой есть только Розница 2.2.11.29, там надо править общий модуль МенеджерОборудованияВызовСервера.

Как именно править - дело хозяйское, можно использовать метод, предложенный вот тут для УТ 11.

Но, конечно, такая простенькая подмена годится, если в чеке всегда должно печататься ЕНВД.

По крайней мере, глобальный поиск "SignMethodCalculation" по конфигурации дает всего два вхождения: в процедуре СформироватьXMLПакетДляФискализацияЧека() и в функции ЗагрузитьДанныеФискализацииИзXML() - вот в первую и надо вносить изменения, зачем нужна вторая - нужно разбираться.
3. rinik88 32 25.12.19 14:44 Сейчас в теме
единственно что могу добавить, это то что ставка ндс может меняться с 20 на 20/120 при авансе
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот