Установка цен номенклатуры для разных групп товаров

1. user880576 28.04.18 17:39 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, можно ли стандартными средствами 1С Розница 2.2 применять для разных групп товаров разные правила расчёта розничных цен. Например, при формировании документа поступление товаров и установке цен номенклатуры, я хочу, чтобы для одной группы товаров розничная цена расчитывалась по одной формуле, для другой группы товаров по другой формуле. Нужные виды цен я создал, но как применить их несколько в одном документе "установка цен номенклатуры" так и не понял.
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. THEBESTolo4b 10 29.04.18 08:31 Сейчас в теме
(1)
Подскажите пожалуйста, можно ли стандартными средствами 1С Розница 2.2 применять для разных групп товаров разные правила расчёта розничных цен. Например, при формировании документа поступление товаров и установке цен номенклатуры, я хочу, чтобы для одной гру

1) Администрирование => Маркетинг => Ценообразование и ставим галку рядом с Ценовыми группами
2) в номенклатуре нужно указать Ценовую группу

3) Зайти в виды цен и указать в розничной! ( в способе задания цены проставляем "Расчитывать по другим Видам Цен" и указываем какая товарная группа на какой процент умножается) вот и все!
user705522_constantin_h; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. пользователь 28.04.18 23:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. THEBESTolo4b 10 29.04.18 08:31 Сейчас в теме
(1)
Подскажите пожалуйста, можно ли стандартными средствами 1С Розница 2.2 применять для разных групп товаров разные правила расчёта розничных цен. Например, при формировании документа поступление товаров и установке цен номенклатуры, я хочу, чтобы для одной гру

1) Администрирование => Маркетинг => Ценообразование и ставим галку рядом с Ценовыми группами
2) в номенклатуре нужно указать Ценовую группу

3) Зайти в виды цен и указать в розничной! ( в способе задания цены проставляем "Расчитывать по другим Видам Цен" и указываем какая товарная группа на какой процент умножается) вот и все!
user705522_constantin_h; +1 Ответить
3. user705522_constantin_h 35 29.04.18 01:41 Сейчас в теме
Для этого служат ценовые группы.
5. user880576 30.04.18 11:54 Сейчас в теме
Спасибо за помощь, всё получилось.
6. user1148034 06.02.19 14:02 Сейчас в теме
У меня в розничном виде цен восемь ценовых групп от 20 до 60 процентов. При установке цен номенклатуры не могу применить ни одну ценовую группу, накрутка применяется по формуле которая указана для всех ценовых
групп: 1.6+1
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот