Эквайринговая операция при возврате денежных средств на карту

1. _liana 22.08.17 20:30 Сейчас в теме
Розница 2.2.6 платформа 8.3.10
При возврате покупателем товара, когда при покупке оплатил платежной картой.
Оформили документ Возврат товара от покупателя, на основании его ввели Эквайринговая операция ... и в ней поле Эквайринговый терминал пустое поле и ничего нельзя выбрать, хотя в программе заведен Эквайринговый терминал (все продажи Чеками делаем как через обчное создание Чеков, так и через РМК - можно при продаже провести оплату платежной картой).
Почему не выбирается Эквайринговый терминал ? Куда копать ?
Ужё всё перерыли, видимо конфигурация часто дорабатывается, в интернете в такой конфигурации надо вводить Договор эквайринга, я же в своей вообще не нашла такой справочник. Может конечно не в нём дело, ну не знаю уже в чём может быть загвоздка.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lenochka-semicova 23.08.17 15:09 Сейчас в теме
Надо создать второй терминал с видом кассы "Касса", а не "Касса ККМ"
3. _liana 23.08.17 20:11 Сейчас в теме
(2) Супер !!! Спасибо Lenochka.
Только я логики не понимаю теперь ... дополнительный терминал ? физически стоит у нас один терминал ... и в отчете соответственно по двум терминалам разбиваются суммы теперь
4. Veika 25 31.05.18 15:11 Сейчас в теме
Благодарю, в другой фирме были проблемы с кассой ККМ, помогла Ваша подсказка...
5. Veika 25 31.05.18 15:14 Сейчас в теме
В продолжении темы, а какие документы надо оформлять в программе при возврате через термина? У нас терминал не подключен к 1С, возврат менеджер делает с помощью самого терминала, а в 1С кроме возврата товара, что надо еще оформить?
6. leks88 25 01.06.18 21:37 Сейчас в теме
(5) Если возврат через чек ККМ на возврат (из РМК) то больше ничего, Если через документ Возврат товаров от клиента то еще на основании возврат безналичных ДС
7. pavelyar 02.06.18 18:16 Сейчас в теме
Возврат через ККМ проводить можно с ручным указанием чека..
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот