Установка цены номенклатуры с характеристиками

1. alurar 24.05.17 20:24 Сейчас в теме
Добрый день.
Вопрос такой. Используем ERP 2.1. Производство под заказ. Установили цены номенклатуры с характеристиками. Но в заказе клиента могут создаваться новые характеристики. Можно ли типовым функционалом установить цены на новые, создаваемые характеристики товара?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. DAL 30.05.17 19:10 Сейчас в теме
(1)
Насколько я понимаю, новые характеристики создаются в момент ввода заказа?
Если так, то типовым нельзя.

Логика:

Завели товар -> Установили цены -> Торгуем
2. Medvedkov-85 7 30.05.17 18:52 Сейчас в теме
Непонятна проблематика. Если вы ранее установили цены на номенклатуру с характеристиками, то и при создании новых характеристик их также можно расценить. Объясните конкретнее в чем вопрос
4. alurar 31.05.17 12:34 Сейчас в теме
Вот я и думаю, как организовать работу.
Ситуация такая: ткани вынесены в характеристики, тканей 500 штук, в характеристике 2 ткани.
Цена установлена на номенклатуру и несколько характеристик.
В момент заказа клиента, могут создаваться новые сочетания тканей и соответственно создаются новые характеристики. Цены на новые характеристики не установлены.
Если я правильно понял, типовых решений нет?
5. Medvedkov-85 7 02.06.17 13:00 Сейчас в теме
Как вариант,
можно создать расширение, которое позволит на основании заказа клиента с новыми характеристиками создавать документ Установка цен номенклатуры.
Если доработать саму конфигурацию, то такой процесс расценки можно сделать абсолютно автоматическим
6. alurar 03.06.17 20:24 Сейчас в теме
Сделал так.
Создал новый вид цен. При создании новой характеристики в заказе клиента, выбираю нужную цену из регистра цены номенклатуры.
Подставляю вид цены и цену в заказ. В регистр цены номенклатуры ничего не пишу. Условно считаю эту цену произвольной ценой.
Мне кажется проблем не должно возникнуть без записи в регистр цены номенклатуры.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот