УТ10 в УТ11.3 не удается автосписание ГТД

1. teratekco 16.03.17 13:24 Сейчас в теме
Переходим на УТ11
Продаем железки и электронику частью русскую, частью с ГТД(не ввозим сами)
Перенесли номенклатуру, указали, вести учет с ГТД.
Делаем реализацию - просит вручную выбрать серию(ГТД.)

Читал Богачеву, форумы, так и не нашел ответа, что надо мне сделать, какую политику выбрать, чтобы и автозаполнение работало и срок годности не требовало.
(10-ка сильно допиленная у нас и я не знаю, штатные механизмы там использовались или "допиленные".)

Вот что этот человек сделал, что у него починилось?
http://forum.infostart.ru/forum9/topic125561/

P.S.
Нашел. В УТ10 у нас ГТД привязывалась к серии с тем же номером, чтобы контролировать остатки по каждой ГТД. В УТ11 ГТД сами нормально контролируются, поэтому серии вообще не нужны.
Хотя вопрос, почему для отгрузки со склада с автоматическим назначением серий нужен обязательно срок годности так и остался для меня загадкой.
Потому что как только я снимаю флажок "Срок годности [ ] дн/час" в настройках "Вид номенклатуры" у меня внизу, в поле назначения политик складам сразу пропадают политики "Авторасчет по FEFO" и "Управление по FEFO", а другие автоматически не умеют назначать серию, только вручную.
При этом, в 11.1 такой проблемы не было...
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. teratekco 16.03.17 20:07 Сейчас в теме
Нашел. В УТ10 у нас ГТД привязывалась к серии с тем же номером, чтобы контролировать остатки по каждой ГТД. В УТ11 ГТД сами нормально контролируются, поэтому серии вообще не нужны.
Хотя вопрос, почему для отгрузки со склада с автоматическим назначением серий нужен обязательно срок годности так и остался для меня загадкой.
Потому что как только я снимаю флажок "Срок годности [ ] дн/час" в настройках "Вид номенклатуры" у меня внизу, в поле назначения политик складам сразу пропадают политики "Авторасчет по FEFO" и "Управление по FEFO", а другие автоматически не умеют назначать серию, только вручную.
При этом, в 11.1 такой проблемы не было...

На этой картинке пример, я набил 4 товара с разным видом учета, только FEFO со сроком годности отгрузился сам, у остальных пришлось выбирать из списка серий вручную.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот