Начальные данные РИБ в рознице 2.2

1. VodoleyPlus 05.02.17 22:18 Сейчас в теме
Создали значит новый магазин риб, сделали синхронизацию по расписанию все хорошо передается. Но начальных данные типа цены, бонусные баллы, остатки товара, которые были до даты выгрузки (начало этого года) в новой системе отсутствуют, что логично, ведь документов старых нет. Как решается эта проблема новичка?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dima_ 149 06.02.17 07:17 Сейчас в теме
(1), День добрый!
При настройке РИБ есть "Дата свёртки", указываете нужную дату.
Все документы после этой даты, что бы они попали в подчинённую базу, нужно перепровести.
Все документы до даты, оформить заново (
типа цены
).
Если у Вас ситуация, что сначала Магазин работал в центральной базе, а потом вы его решили отделить в подчинённую, тогда, изначально при настройке параметров синхронизации (до создания начального образа) "Дату свёртки" нужно было меньше даты самого первого документа по этому магазину, а уже потом формировать образ.
Или второй вариант: в центральной базе сверните Магазин на установленную для него в настройках "Дату свёртки".
3. VodoleyPlus 06.02.17 09:34 Сейчас в теме
Получается перед каждой сверткой нужно создать документы которые перепроводят цены, бонусы? А остатки тоже получаются теряются при свертке? И эта работа машинная почему нету автоматизации в этом деле?
4. lefthander 06.02.17 10:01 Сейчас в теме
(3)Вы даже подумать не хотите... ;) Вы заводите новый магазин, значит для него определяете цены, Делаете поступление на магазин, на основании поступления назначаете цены, и что ничего нет? Документ поступления должен попасть в диапазон свертки. Если базу сворачиваете на 01.01. тогда поступление как минимум не раньше 02.01 Соответственно на магазин заводите свои маркенинговые акции и все остальное.
5. TODD22 18 06.02.17 10:09 Сейчас в теме
(4)
Вы заводите новый магазин, значит для него определяете цены,

Цены не привязаны к конкретному магазину. Общие для всех магазинов.
И например цена на товар устанавливалась в 10 месяце. А узел формируют 12 месяцем и ставят дату свёртки и цена может не попасть в период.
Но это в принципе правится за 5 минут даже без отключения даты свёртки.
А вот с остатками да... тут должен быть или док прихода или перемещения или оприходования....
7. lefthander 06.02.17 11:27 Сейчас в теме
(5)а как же правило ценообразования, которое назначается конкретному магазину и по этому правилу может быть расчитано несколько видов цен? И действовать они будут в конкретном магазине. Или нет?
8. TODD22 18 06.02.17 11:53 Сейчас в теме
(7)Действовать будут в конкретном.
Но цены мигрируют по всем узлам.
6. comptr 31 06.02.17 10:27 Сейчас в теме
Способ, которым делал я, подойдет в том случае, если учет в порядке:
1) Ставим в узлах дату выгрузки завтрашним днём.
2) Формируем срез последних по нужным ценам.
3) Создаем пересчет по нужным складам, списываем весь товар концом сегодняшнего дня.
4) С помощью обработки из списания создаём оприходование всего товара началом завтрашнего дня.
5) Бонусы, продажи по ДК выгружаем в таблицу и в узлах создаем ввод остаток, заполняя его с помощью обработки заполнения из файла.
6) Смещаем дату начала выгрузки на день вперед.
7) Править документы датой ранее даты выгрузки не следует - остатки разойдутся.
9. VodoleyPlus 06.02.17 22:15 Сейчас в теме
(6)ну такие танцы с бубном я себе представлял. Думал есть какой то штатный инструмент для таких случаев
10. lefthander 07.02.17 00:04 Сейчас в теме
(9) да ладно, не единожды формировал риб на добавленный магазин, все проходило без всяких бубнов. В центральной базе магазин создавался, оформлялись приходы на магазин, назначались цены. Затем формирование образа и разворачивание, никаких проблем с остатками и ценами, никаких танцев с бубнами.
11. VodoleyPlus 07.02.17 12:07 Сейчас в теме
(10)
ладно, не единожды формировал риб на добавленный магазин, все проходило без всяких бубнов. В центральной базе магазин создавался, оформлялись приходы на магазин, назначались цены. Затем формирование образа и разворачивание, никаких проблем с остатками и ценами, никаких танцев с бубнами.


Цены и остатки это ладно. Меня интересует как бонусы и накопления передать без табличек
12. TODD22 18 07.02.17 12:13 Сейчас в теме
(11)
Меня интересует как бонусы и накопления передать без табличек

Поднять бонусный сервер не предлагать?
13. VodoleyPlus 07.02.17 12:16 Сейчас в теме
(12)
нусный сервер не предлагать

Только так решается?
15. TODD22 18 07.02.17 12:23 Сейчас в теме
(13)
Только так решается?
+

А как ещё это должно решаться?
16. VodoleyPlus 07.02.17 12:28 Сейчас в теме
(15) Ну я это вот как представляю. Свернул базу на день, и все остатки по складам, ценам последним, бонусам, накоплениям пришли в базу как начальные остатки (без возможности отследить по документам) И все ничего не препроводишь и табличками не перепроводишь
17. TODD22 18 07.02.17 12:33 Сейчас в теме
(16)Поднимаешь бонусный сервер и .....
И все ничего не препроводишь и табличками не перепроводишь
+
18. VodoleyPlus 07.02.17 13:28 Сейчас в теме
(17) а этот бонусный сервер? сколько стоит? какие требования к железу? можно ликбез из конкретных решений
19. TODD22 18 07.02.17 13:31 Сейчас в теме
(18)он ничего не стоит а включен в конфигурацию Розница. Настраивается в Администрировании-Маркетинг.
Ставишь web сервер, публикуешь сервисы. Во всех узлах настраиваешь подключение к твоему сервису.
Всех дел на 10 минут....
Только вот не подскажу мигрируют настройки подключения между узлами или нет.
20. VodoleyPlus 07.02.17 13:34 Сейчас в теме
(19)
Только вот не подскажу мигрируют настройки по
ооо, я то думал это отдельное решение. Буду разбираться, у меня и вопрос был в этом
14. comptr 31 07.02.17 12:21 Сейчас в теме
Бонусный сервер - чтобы в режиме онлайн смотреть бонусы. Косвенно, он позволит не переносить бонусы непосредственно в подчинённый узел, если все начисления\списания бонусов есть в ЦБ, так как проверяться и учитываться оперативно все бонусы\накопления будут именно в ЦБ.
21. comptr 31 08.02.17 11:08 Сейчас в теме
Вот тут есть толковая статья по настройке:
/articles/дисконтный-сервер-в-1с-розница-2-1
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот