Чеки без номера смены,без номера чека, без статуса, с временем 0.00.00

1. ytkfpm 16.09.16 10:29 Сейчас в теме
Добрый день.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2027) Розница, редакция 2.2 (2.2.4.25),РИБ
В журнале чеков появляются чеки без номера смены,без номера чека, без статуса, с временем 0.00.00. Что такое интересное делают продавцы в РМК или это проблема в 1С? Очень интересно!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. spenser123 16.09.16 10:48 Сейчас в теме
(1) ytkfpm, больше похоже что в момент пробития чека или фискальник подвисал или дрова или вообще комп в целом и, как написали выше, в результате от фискальника в 1С не вернулся ответ с результатом, чеки подвисли в промежуточном состоянии.
2. TODD22 18 16.09.16 10:45 Сейчас в теме
Может фискальник подвис в этот момент и ответ Рознице не вернул?
Обмены в этот момент никакие не запускаются?
4. ytkfpm 16.09.16 10:49 Сейчас в теме
РИБ с центральной базой обмениваются один раз в час(загрузка /выгрузка).
5. TODD22 18 16.09.16 10:54 Сейчас в теме
(4) ytkfpm,
РИБ с центральной базой обмениваются один раз в час(загрузка /выгрузка).

Вот может быть в этом проблема... у меня так было. На одной базе часто обмен был настроен. В момент обмена такие же чеки появлялись.

Или фискальник подвисал и то же такие же чеки....

Если не единичный случай смотри в этот момент обмен не запущен? И спроси у кассира в этот момент фискальник не глючил?
6. ytkfpm 16.09.16 10:57 Сейчас в теме
Понятно! А что потом можно сделать с этими чеками?
7. TODD22 18 16.09.16 10:58 Сейчас в теме
(6) ytkfpm,
Понятно! А что потом можно сделать с этими чеками?

Разбираться надо с этими чеками.
то есть если по факту этот товар продан и чек этот пробит. То их допроводим и включаем в ОРП. Бухи и товароведы этим занимаются... я сильно не вникаю...
8. TODD22 18 16.09.16 10:59 Сейчас в теме
Кстати у меня такая ситуация ещё была потому что база была в RAM диске и в нём закончилось выделенное место.
9. ytkfpm 16.09.16 11:01 Сейчас в теме
Спасибо за помощь. Понаблюдаем)
10. ytkfpm 16.09.16 13:15 Сейчас в теме
Для информации.Ситуация повторилась. Шло пробитие чека. Кончилась лента. Сменили.Вышел повторный чек без заголовка(составлено по очень невнятным ответам кассира). В журнале чеков появились два документа (см.2.jpeg)+нормальный чек о продаже. А в журнале ЕГАИС (см.1.jpeg)
видим продажа , продажа и возврат. В результате имеем особенности работы с ЕГАИС + человеческий фактор. Понаблюдаем ещё.
12. TODD22 18 16.09.16 18:46 Сейчас в теме
(10) ytkfpm,
Шло пробитие чека. Кончилась лента.

Кстати да... то же часто бывает такое. Ещё ленту какую то без маркировки что она заканчивается закупили....
11. maxon82 16.09.16 15:56 Сейчас в теме
У меня то же такие чеки бывают, я так понял они как отложенные становятся, если в момент пробития заканчивается кассовая лента в фр, но в фискальник они то же не попадали(всё считал, сверял остатки товара и деньги), поэтому удалил их, следом идёт такой же чек, с этим же товаром но уже пробитый и попавший в фр. Ещё из за РИБа(раз в 5мин обмен) пару раз такие были, но тут другая ситуация: выскакивала ошибка в РМК "не удалось заблокировать таблицу", я так понимаю это если в момент пробития идёт регистрация чеков на обмен и не укладывается в определённый таймаут, сделал обмен в файлах без архивов, вроде больше не повторялось уже дня 3-4.(200-300чеков уж всяк пробитие попадало на обмен раз в 5минут, но всё ок)
13. Ust362 07.06.18 18:30 Сейчас в теме
У нас тоже появляются подобные чеки. Может кто подсказать, как их увидеть кассиру из РМК?
14. NO_FEAR 2 15.12.20 13:19 Сейчас в теме
У нас сегодня была проблема похожая, создавался чек постоянно пустой сам по себе в списке чеков, у кассира при пробитии новых чеков было сообщение номер чека не уникален, произошло по причине отключения компьютера(база файловая Розница 2.3 Аптека) ничего не помогло кроме chdfl, запустили проверили базу все встало на свои места, да ошибки были, но вариантов у нас не было. Сейчас все работает. вечером будем разбираться с возможными ошибками.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот