при создании РКО не происходит выемка.

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. Sanektsy 11.03.16 20:43 Сейчас в теме
Добрый день у меня такая проблема при создании РКО не происходит выемка, из кассы т.е например расчет с поставщиком хлеба провожу делаю поступление товара на основании поступления формирую РКО, но в конце дня при закрытии смены эта сумма висит как будто существует в кассе.если делать выемку на эту сумму то получается 2 РКО но одну и туже сумму, иногда он вычитает деньги но только после заполнения листов кассовой книги... если кто сталкивался с этой проблемой подскажите как решили ее.
система win7 1c розница базовая.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MaxDavid 127 11.03.16 20:55 Сейчас в теме
(1) Sanektsy,
делаю поступление товара на основании поступления формирую РКО, но в конце дня при закрытии смены эта сумма висит как будто существует в кассе
Во-первых, очень желательно указать версию Розницы.
Во-вторых, есть мнение, что вы путаете кассу предприятия и кассу ФР. Это две разных сущности.
3. Sanektsy 14.03.16 09:16 Сейчас в теме
Розница базовая а версия последняя 2.2.*, ну да я понимаю что касса и касса ФР разные вещи просто я так понимаю после проведения РКО по кассе все равно нужно делать выемку на эту сумму... просто получается при выемки получается 2 РКО на одну сумму (рассечет и с поставщиком и выемка из кассы) или я чего то недопонимаю все же
4. MaxDavid 127 14.03.16 21:16 Сейчас в теме
(3) Sanektsy,
просто я так понимаю после проведения РКО по кассе все равно нужно делать выемку на эту сумму... просто получается при выемки получается 2 РКО на одну сумму (рассечет и с поставщиком и выемка из кассы)
Неверно понимаете.
Последовательность действий следующая:
1) Делаем выемку денег из кассы ФР.
2) Создаем ПКО на эту сумму в кассу предприятия.
3) Создаем РКО куда нам надо.

Фишка в том, что, пока деньги не переведены в кассу предприятия, они будут числиться в кассе ФР и никаких РКО на них выписать принципиально невозможно. ПКО, РКО - эти документы только для кассы предприятия. Для кассы ФР работают документы ЧекККМ, ВнесениеДенег, ВыемкаДенег.
5. Sanektsy 14.03.16 22:41 Сейчас в теме
(4) MaxDavid, спасибо за разъяснение благодарен.
А могли бы еще подсказать по второй теме созданной связанна с тем что администратор смены при выемки сделал выемку из ФР на сумму 450 000 вместо 4500 как удалить данную выемку не вижу не удаления не корректировки
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот