Розница 2.1 и весы с печатью этикеток

1. khodyrev 13.08.14 10:08 Сейчас в теме
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой.
В магазине в качестве рабочего места товароведа/бухгалтера/руководителя стоит базовая УТ 10.3
В качестве РМК стоит Розница 2.1
Купили весы и долго кумекали как их поженить с Розницей, что бы на РМК считывался ШК с весов. В итоге разобрались и назначили в Рознице всем весовым товарам SKU. Теперь из УТ загружаем в весы товар и ручками меняем PLU на номера SKU из Розницы, так как в качестве PLU записывается код товара, а SKU в рознице получается другой.
Пример:
Выгружаем в весы товар с кодом 25 Лук репчатый. В рознице создается SKU данной позиции с номером 1
теперь заходим в весы и в них меняем PLU 25 на 1. После этого ШК лука считывается в РМК.

Как Вы понимаете, этот метод напряжен, так как после каждого добавления товара приходится сидеть и тучками менять всему списку ПЛУ на номера СКУ.

Может кто то сталкивался с подобной проблемой и подскажет как сделать настройку так, что бы в Рознице СКУ создавался такой же, как и номер товара в номенклатуре.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Temniy 19 13.08.14 10:53 Сейчас в теме
(1) khodyrev, Почему бы вам не выгружать в весы из розницы. мне кажется это было бы логичней
5. Saint64Rus 13.08.14 14:18 Сейчас в теме
(1) khodyrev, вы впервые автоматизируете продуктовый?
(2) Temniy, выгружать весы из розницы не логичней, когда у нас БЭК на УТ. во фронте мы только продаем,в УТ всё остальное.
Итак, проблема решается очень просто: в УТ PLU код присваивается автоматически, и он никак не связан с кодом товара, это порядковый номер весового товара, т.е. 1,2,3.... Эти же коды выгружаются в розницу как коды SKU. Не надо их генерить ручками!! НУ и если префиксы весового и штучного товаров настроена в рознице и весах, то всё должно быть как в сказке!
6. khodyrev 13.08.14 15:16 Сейчас в теме
(5) Saint64Rus, Да, первый раз.
Когда купили веся, я из УТ залил в них базу товара и напечатал этикетку. На кассе, а это Розница в режиме РМК этот ШК не считался. Я долго мучился и путем метода тыка додумался до того, что в Рознице нужно сгенерировать код СКУ и его назначить на весах как ПЛУ. Теперь все работает. но после добавления каждого нового товара приходится ручками всю базу исправлять.

А может в УТ где-то нужно галку поставить, что бы коды ПЛУ создавались? Так как в розницу когда передаю базу. то так ску пустые значения стоят.
3. khodyrev 13.08.14 11:22 Сейчас в теме
В весах шла программа и обработка для платформ 8.1 и 8.2
А Розница стоит на 8.3
Надо попробовать ваш способ. Попробую и отпишусь. Только вот в Рознице пробовал настроить весы офлайн и безрезультатно.
4. Temniy 19 13.08.14 12:38 Сейчас в теме
(3) khodyrev, весы в рознице настраиваются просто, если что пишите
7. Saint64Rus 14.08.14 10:57 Сейчас в теме
а в УТ у вас у товара есть коды PLU?
8. khodyrev 15.08.14 10:41 Сейчас в теме
(7) Saint64Rus, Дело в том, что я не знаю где их смотреть. По логике вещей весовому товару должен присваиваться ПЛУ по порядку и он же должен выгружаться в весы, но на практике в весы выгружается не только весовой товар, но и весь другой. Можно сделать выгрузку выборочно, но опять же, только по номенклатурным группам. Вообщем, задрали меня уже эти весы.
9. sancho86 1 15.08.14 11:42 Сейчас в теме
(8) khodyrev, @Дело в том, что я не знаю где их смотреть@

В карточке номенклатуры. Вкладка "Коды весового товара", но я без понятия как они передаются в розницу и передаются ли вообще.
Я в свое время ставил обработку под атолловский драйвер. (соответственно нужно драйвер купить).
Там есть опция выгружать коды товаров = ПЛУ.
В рознице настраиваете распознавание весового штрихкода и проблема решена.
10. Saint64Rus 15.08.14 12:17 Сейчас в теме
(8) khodyrev, смотреть это дело в карточке номенклатуры. когда ставите признак весовой, вкладка штрих-коды меняется на коды PLU. и кстати, что за весы?
11. khodyrev 15.08.14 12:18 Сейчас в теме
У меня с весами шла обработка для 8.2 для выгрузки товара в весы. Я потихоньку помоему начинаю вьезжать. Когда создаю номенклатуру с галочкой весовой товар, то там появляется закладка коды весов. Это наверно и есть ПЛУ, так как при нажатии ДОБАВИТЬ появляется по очереди следующая цифра. 1.2.3,4,5 и так далее. Следующий весовой 6.

Надо будет поэксперементировать с обработкой на выгрузку. Может получится сразу выгружать ПЛУ в весы и в розницу.
12. Saint64Rus 15.08.14 12:20 Сейчас в теме
PLU присваиваются по порядку, всё так. Теперь осталось разобраться с обработкой и сможете нормально пользоваться.
13. khodyrev 15.08.14 12:48 Сейчас в теме
Я выгружал в ПЛУ ставил поле КОД, но это не правильно. Попробую всем весовым товарам присвоить плу в УТ и потом в обработке в поле ПЛУ поставить ВЕСОВОЙ. Может прокатит? Потом отпишусь.
14. leks88 25 23.08.14 18:59 Сейчас в теме
Ставил я уже такие весы и весьма плачевно.
Это весы фирмы Масса-К. Во первых к рознице они не создали обработку вообще, хотя на сайте утверждают обратное. У моего клиента была Розница 2 и такие весы, я можно сказать выклянчал у производителя доработать обработку для Розницы, у меня она где-то лежит, но и всё равно ей можно выгрузить только товар с номером ПЛУ, без цен. Для УТ у них обработка полностью функциональная (версвия 10.3), так что если вы не программист то придется исходить из того, что надо синхронизировать ПЛУ-СКУ в обеих базах. Я не настраивал такой обмен, но что-то мне подсказывает, что в планах обмена есть обмен кодами весового товара, надо только внимательно посмотреть.
15. m_o 54 06.10.14 12:09 Сейчас в теме
Доброго дня. Столкнулась со след. проблемой. В плане обмена с весами по кнопке обновить список товаров попадают товары с уже назначенным и выгруженными на весы SKU. Подскажите что и где еще посмотреть
16. el.oren 4 16.10.14 15:12 Сейчас в теме
Смотреть в сторону сюда - http://infostart.ru/public/201844/
Для УТ 10.3 есть допиленная. Могу скинуть.
А вообще намучался я с этими весами. Да и сейчас сижу мучаюсь. На 2.1 рознице завести обработку не могу.
Масса-К - это отдельный случай. Там много моментов "интересных".
17. m_o 54 16.10.14 15:23 Сейчас в теме
(16) el.oren, если можно,спасибо
18. sancho86 1 11.11.15 21:05 Сейчас в теме
Подскажите, что там сейчас с весами Масса-К с печатью этикеток + Розница 2.1 ? Дружат только через Атолловский драйвер? Производитель вроде ничего не выпускал для управляемых форм и сотрудничать с 1С не собираются... Видел там какой-то АКОМ появился. Кто как их между собой использует?
19. sancho86 1 16.11.15 21:15 Сейчас в теме
Никто не использует масса-К ВПМ в связке с Розницей 2.1 ?
20. khodyrev 26.11.15 12:49 Сейчас в теме
(19) sancho86, Только с розницей 1.
21. sancho86 1 26.11.15 16:28 Сейчас в теме
(20) khodyrev, Так все, уже успешно подключил)
22. khodyrev 26.11.15 20:45 Сейчас в теме
(21) sancho86, да. Уже полтора года все работает.
23. sancho86 1 26.11.15 23:25 Сейчас в теме
(22) khodyrev, это был не вопрос а утверждение про свой опыт об успешном подключении к Рознице 2.1
24. khodyrev 27.11.15 08:32 Сейчас в теме
(23) sancho86, ааа, а как вы из розницы 2.1 весы подгружаете?
Просто 1,5 года назад у меня ничего не вышло и мне с этого форума человек дал файл для загрузки весов из розницы но только для 1.
25. sancho86 1 27.11.15 12:13 Сейчас в теме
26. sancho86 1 09.09.16 12:05 Сейчас в теме
В 2.2.4.25 появилась встроенная обработка Масса-К: Весы с печатью этикеток
Наименование драйвера: МАССА-К: Драйвер R - 1C
С Масса-К ВПМ эта поделка что-то не захотела работать.
Эта обработка только для весовых терминалов?
27. khodyrev 28.02.17 15:54 Сейчас в теме
(26)Тоже интересует этот вопрос. Есть ли решение, так как тем, чем пользовался до этого уже не работает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот