Как выгрузить справочник контрагентов с телефонами и адресами

1. mistermp3 26.08.13 17:12 Сейчас в теме
Нужно выгрузить справочник "Контрагенты" с адресами и телефонами.
Формат (xls, xml, dbf или что-то ещё) не так важен.
Как это сделать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. grey_chel 26.08.13 18:42 Сейчас в теме
Если незнакомы со средствами разработки, то, наверное, никак. По-моему, в конфах нет такого отчета.
4. mistermp3 26.08.13 19:31 Сейчас в теме
(2): со средствами разработки знаком, но не программист. Если подскажете текст запроса буду благодарен.
7. AlexInqMetal 77 26.08.13 19:54 Сейчас в теме
(4) mistermp3, прежде чем мастерить запросы к справочнику, может стоит определится нужно ли изобретать велосипед? http://infostart.ru/public/100063/ если стартманей нет так их всего по 10 рублей продают...
8. mistermp3 26.08.13 20:10 Сейчас в теме
(7): я эту обработку и попробовал в первую очередь. Результат я привел в (5). Нужных полей нет. Может быть вы мне подскажете, почему так получилось?
9. Prionix 26.08.13 20:31 Сейчас в теме
(8) mistermp3, в справочнике Контрагенты у реквизитов адреса и телефоны - какой тип?
3. AlexInqMetal 77 26.08.13 18:46 Сейчас в теме
если база файловая, то в dbf справочник уже выгружен, остается только названия колонок сопоставить) а вообще поищи по запросу "Универсальная печать справочников", их в свое время много налепили
5. mistermp3 26.08.13 19:53 Сейчас в теме
(3): когда использую "Универсальная печать справочников" доступны следующие поля:
Наименование
Код
Юр физ лицо
Основной договор
Основной счет
Идентификатор
Основное свойство
Эл почта
Сайт
Комментарий.

А адреса и телефона почему-то нет. Хотя если зайти в сам справочник то они есть! Как же их вытянуть? Почему они не видны?
6. mistermp3 26.08.13 19:54 Сейчас в теме
(3): какой именно dbf смотреть?
10. atb 26.08.13 22:28 Сейчас в теме
В тис кроме контрагентов есть два справочника.. физические и юридические лица, телефоны и адреса искать там
связь через реквизит ЮрФизфлицо типа Справочник
AlexInqMetal; +1 Ответить
11. atb 26.08.13 22:34 Сейчас в теме
Если контрагентов выводить умеем в отчет, то для адреса в ячейки таблицы нужно будет написать контрагент.юрфизлицо.адрес, а для телефона -контрагент.юрфизлицо.телефон
Если не ошибаюсь, то соответствующие реквизиты есть у обоих справочников, и физические и юридические лица
Еще для красоты можно воспользоваться ГлПреобразованиеАдреса () что бы адрес красиво писала
Пишу по памяти без доступа к 1С, поэтому инфу нужно проверить
12. AlexInqMetal 77 27.08.13 10:26 Сейчас в теме
да забыл что там привязка телефона идет к юрфизлицу, ну тогда вот это http://infostart.ru/public/15797/ почему поиском то не воспользоваться?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот