Закрытие месяца в 1С: БП 8.2

1. Mirared 27.02.13 22:18 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Произошла следующая ситуация: 2012 год закрыли, все свели. И тут один из пользователей перепровел документ 17 января 2012 года. Соответственно, теперь требуется перепроведение всех документов для перезакрытия. Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность не трогая последующие месяцы подкорректировать только январь 2012?
Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alex_E 2361 27.02.13 23:44 Сейчас в теме
(1) Mirared, Если учет велся корректно, то перепроведение одного документа в январе не должна была привести к каким бы то ни было изменениям январе. Если необходимость "подкорректировать" январь существует - то что именно надо сделать - вернуть всё "на родину", или перезакрыть январь с новыми данными? Если второе - перезакрывать придется весь год, если вернуть как было - то вручную отредактировать движения проблемного документа (желательно повторив их из копии, обратив внимание не только на проводки, но и на движения регистров).
Далее, если нет необходимости делать закрытие всего года нужно очистить регистр сведений "Неактуальные регламентные операции" - 2013 год ругать не будет.
чингачгук; +1 Ответить
7. чингачгук 24 27.01.14 13:04 Сейчас в теме
(2) Я решил проблему указанным методом. Единственно, что не понятно в моей ситуации - причина... Т.е. в журнале регистрации нет записей о корректировке данных, период закрыт, закрытие месяца проведено, но через некоторое время увидели что ругается контроль последовательности. Понятно что кто-то "тронул" данные в закрытом периоде. В общем чистка регистра "Неактуальные регламентные операции" поставила все на место. Движения не изменились - по оборотке все копейка в копейку. Так что спасибо за дельный совет!
8. Alex_E 2361 27.01.14 13:58 Сейчас в теме
(7) чингачгук, Пожалуйста. А причину искать - это я уже писал здесь - найти можно, только оно вам надо?
3. akahepad 9 28.02.13 05:35 Сейчас в теме
Если документ просто кто то нечаянно перепровёл и его движения ни на что не повлияли то откройте закрытие месяца, нажмите контроль последовательности проведения, там должна быть кнопочка "Изменить контрольную дату" если же документ изменяли рекомендую всё таки пере закрывать все месяца и периоды.
4. Mirared 28.02.13 08:47 Сейчас в теме
(3) akahepad, не вижу такую кнопочку...или не там смотрю?
(2) Alex_E, спасибо!
5. pnvnatali 28.02.13 09:06 Сейчас в теме
(4) Mirared, Нужно щелкнуть лев. кнопкой на ссылку "Контроль последовательности...." и вообще закрывайте доступ в прошлые периоды пользователям.
6. Mirared 28.02.13 21:35 Сейчас в теме
(5) pnvnatali, я не про эту кнопочку)))) Уж эту-то не разглядеть сложно)))

Всем спасибо! Проблема решена.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот