Переход с БП 1.6 на 2.0

1. blacky64 13.10.12 15:19 Сейчас в теме
Знаю, тема избитая, но все-таки хочу уточнить несколько вопросов, ибо никогда не приходилось таким заниматься. Можно ли обновив БП 1.6 на платформе 8.1 до какого-либо релиза, потом загрузить ее переконвертировав на платформу 8.2, далее ОБНОВИТЬ ее до 2.0? Или только XML-обменом?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Romdavid 13.10.12 16:57 Сейчас в теме
(1) blacky64, обновлением не получится, поэтому только обменом.
3. blacky64 13.10.12 19:05 Сейчас в теме
(2) А при обмене, традиционно, возможны ошибки... Да... Влип, очкарик...
4. blacky64 13.10.12 19:19 Сейчас в теме
А поддерживается ли нынче бухгалтерия 1.6 (обновления и пр.)? Ведь мне ничего не мешает сконвертировать конфигурацию под платформу 8.2!
5. 1cUserAndrew 63 14.10.12 14:03 Сейчас в теме
Редакция 1.6 больше не поддерживается.
Уже, если не ошибаюсь, больше года не поддерживается.
6. mdzen 238 14.10.12 15:49 Сейчас в теме
Лучше с 1 января переходи.
Обменом справочники и нач.остатки перенесешь и вперед - новый год с "чистой" базой.
Год закрываешь в старой базе, а в новой ведешь текущую бухгалтерию. К концу года переход затевать -дорогое удовольствие. Тянуть документы за 9 мес. в новую базу резона нет, да и ошибок будет куча....
7. blacky64 14.10.12 16:42 Сейчас в теме
(6) Спасибо, я тоже об этом думал... Только практики по БП мало, поэтому обращаюсь за советом к опытным. Тогда накачу все обновления по 1.6 последовательно и конвертну в платформу 8.2, а к началу следующего года подобью остатки, приведу в порядок базу и перенесу данные в 2.0

Кстати, а как лучше (правильнее), через XML-обмен или обработкой, которая "залезает" в старую базу?
17. kot26rus 02.12.12 14:03 Сейчас в теме
(7) blacky64, так и будет правильно.

типовым переходом пробуйте, справочники-остатки более-менее нормально переезжают.
8. mdzen 238 15.10.12 14:22 Сейчас в теме
Лучше через XML-обмен.
Тем более в одном из случаев исходная конфигурация была изменена и "в лоб" через подключение изменения не цепляло. Пришлось править в конвертации....
9. tolyan_ekb 105 15.10.12 15:10 Сейчас в теме
Есть обработка от 1С для переноса данных из 1.6 в 2.0. Для не очень больших баз и если учет велся без ошибок нормально переносит данные.
10. blacky64 15.10.12 16:39 Сейчас в теме
(9) Можно поподробнее про эту обработку, а то поиск ничего толкового не дал, только инструкции на стандартные способы
11. Алексей_Ч 4 22.10.12 20:44 Сейчас в теме
(10)Обработка "Выгрузка данных из 1С:Бухгалтерии ред.1.6" (от 22.02.2012) с сайта. В архиве обработка под 8.1 и 8.2
12. blacky64 24.10.12 17:04 Сейчас в теме
(11) alkras, Дружище, спасибо, но я в упор не вижу архива в твоем сообщении...
13. scorp1 5 28.10.12 04:22 Сейчас в теме
(12) blacky64, Загрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас.
14. women1972 29.11.12 20:46 Сейчас в теме
тоже столкнулась с интересной вещью.пригласили в организацию остатки поправить-была базовая 1.6 8.1,а стоит на 14 платформе 8.2 и в версии 2.0.как это возможно?
15. blacky64 02.12.12 00:45 Сейчас в теме
(14) women_cons, как-то возможно, т.к. я путем игрищ с переносом данных, конвертировал 1.6 с 8.1 на платформу 8.2. А вот насчет как перешли с версии 1.6 базовой на 2.0 - загадка... Хотя, может быть внаглую, в конфигураторе "сняли с поддержки" и она перестала проверять корректность обновлений or sometning else...
16. women1972 02.12.12 10:02 Сейчас в теме
я думаю что с 1.6 на 2.0перешли как раз законным путем-возможно когда перестали поддерживать 1.6 им на каких то условиях предоставили 2.0.а вот как на 8.14 платформу запрыгнуть-догадаться бы....
18. serginios 02.12.12 14:24 Сейчас в теме
агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас. агрузите любую конфигурацию Бухгалтерии 2.0 (можно чистую). В меню Сервис есть "Перенос данных из информационных баз 8.0" - эта та самая обработка.
Для загрузки данных там есть два варианта через XML-обмен или непосредственно из старой базы. Думаю нужно попробовать и то и то в тестовом режиме и решить, что лучше для вас.
19. rewnoly 21.03.13 23:15 Сейчас в теме
тоже актуально на данный момент. в конце года не перекинул остатки, пришлось вести параллельно две базы.
blacky64 справились со своей задачей? как решили проблему?
20. blacky64 22.03.13 07:31 Сейчас в теме
(19) rewnoly, справились. Обновляли последовательно базу до последнего релиза версии 1.6, потом конвертнули в платформу 8.2. Далее создали чистую базу БП 2.0 и штатным переносом перекинули все данные. Были, конечно, косячки, но решаемые, типа дозаполнения недостающих реквизитов документов и их ручное проведение (немного). И все на этом. Работаем.
21. Blitzkrieg 27.03.13 08:33 Сейчас в теме
blacky64, а после конвертации 1.6 на платформе 8.2, она корректно конвертнулась? И что за штатный перенос? Просто вводом остатков? Или как раз через Сервис и загрузка из старой базы?
22. blacky64 27.03.13 15:47 Сейчас в теме
(21) Не понял вопроса. Если говорить о конвертации формата ИБ с платформы 8.1 на 8.2 то да, корректно. Штатный перенос - пункт меня Сервис - Перенос данных из информационных баз 1С:Бухгалтерии 8. Далее на выбор - либо подключиться напрямую к старой базе (1.6) и вытянуть оттуда данные, либо загрузить ранее выгруженный файл данных.
23. independ 1527 28.04.13 09:59 Сейчас в теме
Тогда можно вопрос, есть 1.6.9.4 работает под 8.2. Есть необходимость обновить до последней 1.6.31.1, а потом штатно загрузить остатки/документы с начала 2013 в релиз 2.0. Все файлы CFU с обновлениями есть, но пробую в конфигураторе обновить до версии 1.6.10.6 - "Структура конфигурации несовместима с текущей версией программы".
Понятно, что нужно делать обновление на платформе 8.1 - но как сделать даунгрейд структуры БД с 8.2 на 8.1? Или есть другие варианты
24. blacky64 30.04.13 07:45 Сейчас в теме
Есть обновления конфы и под 8.2
25. independ 1527 30.04.13 12:48 Сейчас в теме
Решил вопрос с обновлением с 1.6.9.4 до последней версии 1.6.31.1. Для этого установил пустую базу 1.6.31.1 на платформе 8.2, выгрузил в конфигураторе конфигурацию файл .CF. Далее в конфигураторе версии 1.6.9.4 сделал "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла..." и указал этот файл .CF. Отказался от поддержки, после в окне сравнения - "Выполнить". Выполнил сохранение. Не выходя из конфигуратора выполнил операцию "Обновить конфигурацию базы данных". Закрыл конфигуратор, зашел в программу, прошло обновление по всем версиям от 1.6.10... до 1.6.31.1. В общем все ок.
26. Brovin 08.05.13 08:34 Сейчас в теме
Решил вопрос с обновлением с 1.6.9.4 до последней версии 1.6.31.1. Для этого установил пустую базу 1.6.31.1 на платформе 8.2, выгрузил в конфигураторе конфигурацию файл .CF. Далее в конфигураторе версии 1.6.9.4 сделал "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла..." и указал этот файл .CF. Отказался от поддержки, после в окне сравнения - "Выполнить". Выполнил сохранение. Не выходя из конфигуратора выполнил операцию "Обновить конфигурацию базы данных". Закрыл конфигуратор, зашел в программу, прошло обновление по всем версиям от 1.6.10... до 1.6.31.1. В общем все ок.


Интересный способ
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот