Переход на 1С 8.2

1. GennadySh 19.03.12 06:06 Сейчас в теме
Подскажите как перенести справочники и остатки в 1С 8.2 БП 2.0.
В других конфигурациях есть обработки перехода, но здесь нет даже обмена данными с другой конфигурацией, я бы сделал обмен с торговлей и склад, а затем перешел бы, но тут увы не знаю.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Abzkrs 36 19.03.12 06:23 Сейчас в теме
а чегось БП не подключается автоматом к комплексной?
3. dark_kardinal 11 19.03.12 06:43 Сейчас в теме
попробуйте развернуть последний релиз комплексной 77 и посмотреть в ExtForms
4. alexchel 19.03.12 07:37 Сейчас в теме
а комплексная 7 в комплексную 8 никак?
5. GennadySh 19.03.12 07:48 Сейчас в теме
"а чегось БП не подключается автоматом к комплексной?"
Нет, при авторизации пользователя просто вылетает.
Вся проблема в том что я её даже обновить не могу (база использовалась с 2006г, и ни разу не обновлялась,по размеру раздута до безобразия, не SQL) при попытке обновления виснет напрочь. С попыткой свёртки тоже самое.
Поэтому наиболее безболезненный способ я считаю просто перенести остатки и справочники с помощью какой нибудь обработки, а вот какой найти не могу.Либо выполнить обмен с другой конфигурацией (если это возможно), а с неё уже перейти на 8.2
6. MultiGenius 19.03.12 09:46 Сейчас в теме
Как вариант поставить пустую новую Комплексную и посмотреть обработки там. Если есть, то должны быть и правила конвертации. Можно попробовать через них, если не будет идти, то правила конвертации придется править.
ИМХО проще в данной ситуации попробовать выгрузить базу на мощной машине и запихнуть в SQL и потом обновить и пробовать конвертировать уже (переносить остатки и обороты)
7. ssmagnumss 19.03.12 12:25 Сейчас в теме
"поставить пустую новую Комплексную" есть шанс что обработки с нее не взлетят в необходимой конфе
8. Гость 20.03.12 15:02
"а чегось БП не подключается автоматом к комплексной?"
Нет, при авторизации пользователя просто вылетает.
Вся проблема в том что я её даже обновить не могу (база использовалась с 2006г, и ни разу не обновлялась,по размеру раздута до безобразия, не SQL) при попытке обновления виснет напрочь. С попыткой свёртки тоже самое.
Поэтому наиболее безболезненный способ я считаю просто перенести остатки и справочники с помощью какой нибудь обработки, а вот какой найти не могу.Либо выполнить обмен с другой конфигурацией (если это возможно), а с неё уже перейти на 8.2
9. Мадам59 20.03.12 16:06 Сейчас в теме
я не спец по переносам, но сама работаю в комплексной и все базы(номенклатуру, организации, банки) я перенесла в бухгалтерию 2.0 Распечатайте правила переноса и строго действуйте по этим правилам. Все будет отлично и без проблем
10. Alex_Japanese_Student 455 20.03.12 16:56 Сейчас в теме
Я так понимаю, тут проблема не в том, что нету правил, а в том, что не обновлялось давно
создайте копию, и ее обновите до последнего релиза, а оттуда уже остатки дернете

если при обновлении и копия повиснет, найдите у кого у друзей сервер помощней или может SQL есть - и там разово обновите
11. dima_kuz 20.03.12 18:20 Сейчас в теме
Если комплексная виснет при обновлении, возможно релиз оболочки не последний. У меня такое было. Если релиз последний, то вполне возможно, что 1с не виснет, а просто долго обрабатывает пересчет итогов. Это на большой базе может занять очень много времени. Можно попробовать запустить обновление на мощном компьютере и проследить меняется ли время DBF файлов. Если время файлов меняется, значит программа не зависла. А после обновления до последних релизов из Комплексной можно перенести в Бухгалтерию 2.0 стандартной обработкой из папки в ExtForms.
12. ibazh 25.03.12 11:15 Сейчас в теме
большая чать все равно дописывается руками, так что реально только справочники перетащить универсальной
13. tvtkz 26.03.12 14:03 Сейчас в теме
Если не сложно когда решите проблему напишите мне как вам удалось победить данный вопрос.
В скором времени тоже придется ломать над этим голову.Так что очень на вас расчитываю.Я бы предположила делать так старую базу оставить копию засунуть в скуль и обновить до последнего релиза.Справочники перенесутся в любом случае,создадутся документы которые пользователи всеравно правят.
14. tvtkz 02.04.12 16:46 Сейчас в теме
Ну как у вас успехи чем закончились ваши мучения.Не томите народ поделитесь плиз.А то скоро 8.3 говорят выйдет а мы еще на 8.2 перейти не можем.
15. NoRazum 29 12.04.12 12:07 Сейчас в теме
1С:Комплексная конфигурация 7.7 518 релиз в ExtForms есть стандартные правила выгрузки в Бухгалтерия 1.6 и 2.0 на сколько корректно выгружает не проверял.
В УТ 10.3 стандартными правилами нормально выгрузилось.
16. shomo 12.04.12 23:57 Сейчас в теме
При переносе можно воспользоваться обработкой по переносу данных через эксель. 7.7-Настроили... выгрузили, 8.2 настроили - загрузили... Меньше проблем и хлопот.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот