Как добавить новые субсчета

1. alegator 57 21.07.06 10:59 Сейчас в теме
у нас бухи хотят чобы в упрощенке появились новые счета 44.1.3, 44.1.2 и 90.1.2, я могу их сделать в плане счетов также как в бухгалтерии, однако я незнаю кроме как в плане счетов я еще гдето должен их прописать? или что может повлечь за собой внесение этих счетов тока в плане счетов?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasilykushnir 63 21.07.06 12:23 Сейчас в теме
Начнем с того, что 44.1.3 это субсчет, а не счет (счет - 44). Кроме того у меня глупый вопрос:
Как корресподируется субсчет 44.1 (нераспределенная прибыль, пассивный) с 90.1 (себестоимость реализаций готовой продукции, активный, субконто - подразделение)? И второе: а смысл разбивать субсчет 44.1 (90.1) на субсчета 44.1.2, 44.1.3 и.т.д. (аналогично 90.1.2)?
И какую аналитику бухи хотят видеть по новым субсчетам? И главное - какими документами или ручными проводками они будут наполнятся? И вообще какого ... они хотят и зачем оно тебе лично надо?
Если просто добавишь в план счетов новые субсчета, то по-моему это ни на что абсолютно не повлияет. По крайней мере будет отмазка - ты добавил, а дальше хоть трава не расти...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот