Можно ли массово в уже существующих документы БП 2 обновить счет учета?

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. fixin 4258 06.12.11 18:32 Сейчас в теме
Позволяет ли это типовая БП и можно ли это сделать обработкой (допустима ссылка на обработку ИС).
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
13. KapasMordorov 428 07.12.11 12:46 Сейчас в теме
Суть еще в том, что нужно обрабатывать все документы, т.е. не по одному виду, по ходу. А просто указываешь период и вперед и с песней.

Уже привычное для Гения уточнение задачи. И это за трешку?

Мой ... дарит твоему результаты поиска:
http://infostart.ru/public/90959/
http://infostart.ru/public/58867/
Ковыряйся.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. KapasMordorov 428 06.12.11 18:46 Сейчас в теме
Позволяет.
<erased>
В поиске здесь на ИС можно найти.
3. fixin 4258 06.12.11 18:53 Сейчас в теме
(2) если хотите денег, найдите. ;-)
7. пользователь 06.12.11 20:57
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. InWith 26 06.12.11 20:54 Сейчас в теме
А чего искать - Групповая обработка справочников и документов (меню сервис). Включаем обработку табличных частей. Устанавливаем документы. Отбор по необходимым критериям. Отбираем. Далее включаем изменение реквизитов, и изменяем счет учета.
9. fixin 4258 07.12.11 00:11 Сейчас в теме
(4)(5) так. еще раз. Счета учета назначаются для товаров в регистре. Нужна обработка, которая пробегается по табличным частям документов и проставляет счета учета согласно регистра. Наверняка такая уже есть. А вы мне что предлагаете?
(6) Можно и без картинок, но по существу.
15. InWith 26 07.12.11 13:03 Сейчас в теме
(9) Не путайте! Если Вы у вас уже сформированы неправильные проводки, тогда вам нужно исправлять Регист бухгалтерии, регистратором записи которого является документ. Счета учета по документу устанавливаются в его ТЧ и после проведеня двигается регистр бухгалтерии с нужными проводками.Для этого прекрасно подходит штатная обработка "Групповая обработка справочников и документов".

Если вам нужно откорректировать регистр сведений "Счета учета номенклатуры", то что мешает изменить счета учета для групп номенклатуры вручную, предварительно рассортировав их по нужным каталогам? Но таким образом вы не сможете исправить неправильные операции прошлого периода.
5. InWith 26 06.12.11 20:55 Сейчас в теме
...И там же перепроводим документы))))
6. InWith 26 06.12.11 20:56 Сейчас в теме
Подробнее? В картинках?
8. пользователь 06.12.11 20:58
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. Культурный 4 07.12.11 12:23 Сейчас в теме
Вам предлагают нормальный вариант. Вы же знаете по каким документам было движение номенклатуры с неправильными счетами? Вот через групповуху и измените реквизит табличной части этих документов (в вашем случае счет).
Можно сделать через обработку ИТС "поиск и замена значений".
Обязательно потом перепроводить не только измененные, но и другие документы, т.к. при смене номенклатурных счетов может измениться себестоимость.
11. KapasMordorov 428 07.12.11 12:35 Сейчас в теме
3 мало, давай за 15$m напишу 15 строк.
12. fixin 4258 07.12.11 12:40 Сейчас в теме
(11) если готовой обработки нет, я сам напишу собственно. будет и красиво и полезно.
Суть еще в том, что нужно обрабатывать все документы, т.е. не по одному виду, по ходу. А просто указываешь период и вперед и с песней.
(10) неудобно для пользователя, выбирать каждый документ, делать над ним обработку с произвольным кодом, к тому же еще эту обработку нужно написать (она маленькая, т.к. юзает функции типовой по подстановке счета учета, но тем не менее). Я знаю, что такое нормальный вариант, собаку съел на консультировании, не пытайтесь меня лечить.
13. KapasMordorov 428 07.12.11 12:46 Сейчас в теме
Суть еще в том, что нужно обрабатывать все документы, т.е. не по одному виду, по ходу. А просто указываешь период и вперед и с песней.

Уже привычное для Гения уточнение задачи. И это за трешку?

Мой ... дарит твоему результаты поиска:
http://infostart.ru/public/90959/
http://infostart.ru/public/58867/
Ковыряйся.
16. fixin 4258 07.12.11 14:07 Сейчас в теме
(13) зашибись, конечно, но первая работает только с документом ПТУ, другая только с каждым отдельным документом. Если бы еще можно было автоматом обработать все документы за период, цены бы ей не было. Но за проявленную отвагу при поиске, если больше не будет результатов, отдам бабло Мордорову.
(14) А чего непонятного? Обновить счета учета в уже введенных документах за некоторый период времени...
(15) Для исправления неправильных проводок нужно проставить правильные счета учета в докумнетах и перепровести. Я ничего не путаю и задача кристально ясная.
14. _LEV_ 07.12.11 12:48 Сейчас в теме
Я думаю Вам стоит точнее выразить свои пожелания относительно того, что Вы хотите получить.
17. KapasMordorov 428 07.12.11 14:16 Сейчас в теме
А чего хотелось?
Чтобы кто-то анализ метаданных написал? С вылавливанием реквизитов в табличных частях?
Само заполнение счетов - не более пяти вызовов одной процедуры, если для одного документа.
18. fixin 4258 07.12.11 14:44 Сейчас в теме
(17) можно тупо перебрать все документы и да, через анализ метаданных, можно...
Или же к универсальному журналу прикрутить. Такого не встречали?
Естественно, бабки не за разработку, а за предложение готового решения, если оно есть.
19. fixin 4258 08.12.11 12:42 Сейчас в теме
(19) Блин, пока дождешься от местных комментаторов, обработку нашел сам. Но бабки отдам за старания Капасу Мордорову. Обработку ищите тут будет называться "Обработка документов через универсальный журнал (ОДУЖ)".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот