Разукомплектация ОС в 1С БГУ 2.0

1. panteranew 43 30.06.23 14:40 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с вопросом разукомплектации ОС в БГУ 2.0. Вопрос следующий: есть авто комплекс состоящий из 5ти самостоятельных единиц техники и оборудования, стоимость каждого неизвестна (куплено 100 лет назад) есть только общая цена. Есть необходимость вытащить 2 единицы и передать другим МОЛ. Как эту операцию провернуть в 1С?????
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 01.07.23 15:13 Сейчас в теме
(1) Разукомплектация основного средства
https://its.1c.ru/db/bgubud#content:244:bgu20
3. panteranew 43 03.07.23 20:26 Сейчас в теме
4. Agema 04.07.23 12:36 Сейчас в теме
(3)
нет доступа у меня (((

https://www.klerk.ru/buh/articles/502566/
И в гугле можно еще найти по фразе.
5. panteranew 43 04.07.23 20:04 Сейчас в теме
Наверное не совсем корректно вопрос задала, смысл мне понятен,что сначала списываем полностью а потом поштучно принимаем, а я не знаю цену каждого ОС, а если брать рыночную каждого ,то сумма итого не складывается в ту ,что была как за единый объект при покупке, с этим как,искусственно увеличивать стоимость?
6. Agema 04.07.23 20:21 Сейчас в теме
(5) а мы и живем в эпоху рыночной экономики. Рыночная стоимость каждый день меняется. Списали по старой, приняли по новой.
7. Hirondelle 24.07.23 06:12 Сейчас в теме
(5) в целом разница между рыночной стоимостью и учетной уйдет на 401.10.172, т.е. может стать убытком или доходом, это не смертельно и обоснованно.
С другой стороны в инструкции не сказано каким образом комиссия должна определить стоимость, в Консультант+ в Готовом решении пишут, что если стоимость отдельных частей не была выделена в отгрузочных документах поставщика, она должна быть определена комиссией учреждения по поступлению и выбытию активов. Порядок определения стоимости разукомплектованных частей основного средства и начисленной амортизации, приходящейся на эти части, следует закрепить в учетной политике учреждения.
Т.е. можно в учетке написать, например, что при разукомплектации комиссия определяет стоимость в пределах учтенной ранее стоимости, почему бы и нет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот