Заполнение документа "Реализации товара" себестоимостью товара с 41 счета

1. АллаБух 13.02.22 13:49 Сейчас в теме
Добрый день. Конфигурация: Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.103.21). Как в документе "Реализация товаров" заполнить цены номенклатуры себестоимостью товара с 41 счета ?
По порядку:
- нажимаю Создать документ "Реализация товаров и услуг"
- Подбор - Остатками товара - Перенести в документ.
Документ заполняется номенклатурой, остатки по которой есть на 41 сч, но Цена и суммы НЕ заполняются. И приходится вручную заполнять цену каждой номенклатуры, открываешь ОСВ 41 сч, отбор по номенклатуре, видишь сумму и кол-во, деление получаешь цену и вписываешь ее в документ, когда это несколько строк, это не сложно, но когда в документе больше 100 строк, это уже очень трудоемко.

Помогите, пожалуйста, наверняка есть какой-то способ или есть у кого-нибудь готовая обработка ???
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. uriah 18 13.02.22 15:43 Сейчас в теме
(1)
Документ заполняется номенклатурой, остатки по которой есть на 41 сч, но Цена и суммы НЕ заполняются. И приходится вручную заполнять цену каждой номенклатуры, открываешь ОСВ 41 сч, отбор по номенклатуре, видишь сумму и кол-во, деление получаешь цену и вписываешь ее в документ, когда это несколько строк, это не сложно, но когда в документе больше

Не совсем понятно что вы хотите заполнить? Себестоимость заполняется в проводке документа.
6. АллаБух 13.02.22 17:54 Сейчас в теме
(3) Я имею ввиду: по данным ОСВ 41.01 счета на складе есть "Товар 1" в количестве 2 шт стоимостью 200 руб, (цена 100 руб за 1 шт). Заполняю документ Реализация товаров остатками товаров, в табличную часть документа Реализация должно встать "товар 1", кол-во 2 шт, цена продажи 100 руб, стоимость продажи 200 руб.
4. uriah 18 13.02.22 15:44 Сейчас в теме
(1)
По порядку:
- нажимаю Создать документ "Реализация товаров и услуг"
- Подбор - Остатками товара - Перенести в документ.
Документ заполняется номенклатурой, остатки по которой есть на 41 сч, но Цена и суммы НЕ заполняются. И приходится

Может вы имеете в виду цену реализации?
5. Swetlana 26 13.02.22 17:15 Сейчас в теме
(1)Кто же по себестоимости продает товар ? Всегда продается товар выше чем себестоимость, иначе у вас будут сплошные убытки =)
Да и большие проблемы с налоговой поимеете )
7. АллаБух 13.02.22 17:58 Сейчас в теме
(5)Так я не собираюсь продавать по себестоимости, после заполнения Документа себестоимостью, я нажму "Изменить", далее "Изменить цены на процент", задам наценку, увеличивающую цену реализации и нажму "перенести в документ".
10. Swetlana 26 13.02.22 18:19 Сейчас в теме
(7) все уже давно придумано в БП3
документом Установка цен номенклатуры утверждают продажные цены по типу цен - Оптовые, Розничные, Цены продажи для моего любимого контрагента и т.д.
Остается только выбрать по каким ценам будете торговать с разными покупателями

вот по ссылке посмотрите
2. yaroslav.artem 13.02.22 14:24 Сейчас в теме
Как не крутись, без обработки не обойтись.
Навскидку предположу, что цена из формы подбора заполняется из регистра ЦеныНоменклатуры, которых нет.
Вам надо наверное доработку сделать, чтобы Цена = СуммаДт41 / КоличествоДт41
8. АллаБух 13.02.22 17:59 Сейчас в теме
(2)Совершенно верно. Именно эту обработку я ищу. Если нет такой штатной функции.
9. uriah 18 13.02.22 18:11 Сейчас в теме
(8)
Совершенно верно. Именно эту обработку я ищу. Если нет такой штатной функции.

А что стоит сохранить оборотку по 41 счету в табличный документ, вычислить себестоимость и загрузить данные в документ установка цен номенклатуры.
Использовав стандартную обработку Загрузка данных из табличного документа.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот