Выражение в дополнительные поля стандартных бух отчетов (осв)

1. MonteCriZto 114 28.02.21 03:23 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток. Интересует вопрос, кто то заморачивался вопросом доработки серии штатных отчетов типа осв по счету, с возможностью добавления не просто доп. Полей пользователей, а выражений? Потратил на это часов 6, пытался строкой запихать в таб часть отчета,разлочил изменение варианта добавил нужное мне поле, однако отчет игнорирует такие поля (.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AndKovalchuk 194 28.02.21 07:50 Сейчас в теме
А вы хотите эти выражения только выводить или еще и собирать итоги?
3. MonteCriZto 114 28.02.21 11:09 Сейчас в теме
(2)Хм) доп поля в виде выражения вроде без итогов всегда собираются.. я хочу стандартный механизм пользовательских полей скд использовать.
На скриншоте, примерный свой план показал, т.е либо научиться выводить пользовательские поля, в этих отчетах ( у меня так и не получилось куча блоков написали ), либо адаптировать их доп. поля под выражения (а вдруг это возможно ).
Прикрепленные файлы:
4. AndKovalchuk 194 28.02.21 13:53 Сейчас в теме
(3)а когда количество -ноль, как программа должна реагировать?
5. MonteCriZto 114 28.02.21 14:30 Сейчас в теме
А как она реагирует в обычном скд? Тема то обсуждения не эта.. ок.. обсудим выражение сумма*количество без итогов
AndKovalchuk; +1 Ответить
6. AndKovalchuk 194 28.02.21 14:46 Сейчас в теме
(5)там есть выражение ISNULL

Ну, а в конфигураторе в настройке варианта отчета вы пробовали добавить это поле?

Я так понимаю, что в режиме 1с предприятия выборка уже сформирована и пользовательские поля позволяют только ее уточнить. Выбрать какую то информации из уже готовой выборки. В случае с выражением, так не получится.
7. MonteCriZto 114 28.02.21 15:28 Сейчас в теме
(6)
Да пробовал и в конфигураторе поставить поле в пользовательские поля, правда через расширение только. Эффекта так же не было) нужно более детально разбирать как система работает с пользовательскими полями, подумал а вдруг кому то та же идея приходила )
AndKovalchuk; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот