Пару вопросов по БГУ 2.0

1. mumik_nr 19.07.19 10:39 Сейчас в теме
Здравствуйте, форумчане! Вы уже явно активно юзаете БГУ 2.0, а мне вот только довелось с ней столкнуться поэтому прошу помощи, есть на данный момент пару вопросов, мы бюджетное учреждение, релиз последний:

1) При списании МЗ на 401.20 счет программа просит заполнить обязательный реквизит на закладке Бухгалтерская операция "Статья прочих расходов в НУ" без этого документ не проводится, но при этом образуются не нужные нашей организации проводки по забалансовому счету "Дт Н91.02 Кт Н10", какую и где настройку прошляпила я что бы не формировались данные проводки? а так же при проведени выдвет сообщение по каждой позиции "Некорректно заполнена колонка "Количество" в строке 1 списка "Материалы".
Указанное количество "Аммиак водный (осч) (0,9кг;011378-21)" превышает остаток в налоговом учете по счету Н10.
Остаток: 0; Не хватает: 0,925"


2)Скажите раньше В заявке на кассовый расход что полной что сокращенной, когда делали перечисления зп на карты сотрудникам в верху контрагента выбирали Нужный нам Банк к примеру Сбербанк а уже на закладке бухгалтерские записи перед проведением ставили контрагента "Сотрудники", теперь такой табличной части в документе ЗКР я не вижу и как получается выходить из положения... после проведения заходить в проводки нажимать кнопку изменить и менять в самой проводке контрагента с банка на сотридники??? или я чего то не вижу и не знаю?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 19.07.19 14:01 Сейчас в теме
(1)
1) При списании МЗ на 401.20 счет программа просит заполнить обязательный реквизит на закладке Бухгалтерская операция "Статья прочих расходов в НУ"


В учетной политике организаций - "Не уплачивается налог на прибыль и единый налог при УСН"
Это если точно освобождены от уплаты налога на прибыль.
6. mumik_nr 19.07.19 15:34 Сейчас в теме
(2) А если поподробнее про то где учетная политика здесь зарыта)))), и организация платит налог на прибыль и декларацию сдает, то тогда что никак не отключить?
7. Agema 19.07.19 17:08 Сейчас в теме
(6) тогда никак, надо заполнять поля для налогового учета.
9. Agema 19.07.19 19:33 Сейчас в теме
(6) Учетная политика для целей налогового учета по налогу на прибыль

Настройка основных параметров налогового учета по налогу на прибыль производится в Учетной политике организации (раздел "Нормативно-справочная информация", команда панели навигации "Организации", в карточке организации команда панели навигации "Учетная политика").
3. Agema 19.07.19 14:12 Сейчас в теме
(1)
2)Скажите раньше В заявке на кассовый расход что полной что сокращенной...ставили контрагента "Сотрудники", теперь такой табличной части в документе ЗКР я не вижу ...

В поле "Кор.счет" выбираете - 302.00 Расчеты по принятым обязательствам
Бухгалтерская операция - Перечисление сотрудникам по ведомости (302.00)
5. mumik_nr 19.07.19 15:31 Сейчас в теме
(3) да все как вы написали так и выбрано, но контрагент у меня в верху указан банк в который я перечисляю денежные средства а там он их на карты распределяет согласно реестра, и если так и провести то контрагент в проводке банк, а хотелось бы выбирать контрагента "Сотрудники", как то это в документе можно сделать или только в проводках изменять?
8. Agema 19.07.19 17:22 Сейчас в теме
(5) вот с ИТС, "Выплата заработной платы на банковские карты сотрудников"

https://its.1c.ru/db/bgubud#content:69:bgu20
Прикрепленные файлы:
mumik_nr; +1 Ответить
10. mumik_nr 23.07.19 09:25 Сейчас в теме
(8) Спасибо за ответы, у меня организация перечисляет зп на карты полными заявками а значит для меня как я и думала вариант один это получается изменять контрагента в субконто при проводках.
А вот блин с налоговым учетом конечно печаль большая((((

А можно тогда еще вопросик задать скажите пожалуйста а для редакции 2.0 БГУ есть какие нибудь универсальные обработки типа поиск и замена значений как были для редакции 1.0?
11. alivan 23.07.19 16:48 Сейчас в теме
(10)
А вот блин с налоговым учетом конечно печаль большая((((

Сделать свою типовую операцию, без проводок, не?
mumik_nr; +1 Ответить
13. mumik_nr 23.07.19 23:51 Сейчас в теме
(11) Спасибо, точно это вариант!
14. adeich 203 24.07.19 08:50 Сейчас в теме
(11)
Сделать свою типовую операцию, без проводок, не?


можно сделать для ЗКР-полной свою дополнительную табличную часть, как в кассовом поступлении и по ней свою типовую операцию
12. 27272 23.07.19 17:53 Сейчас в теме
(10) Есть обработки. Администрирование - обслуживание - корректировка данных
4. Agema 19.07.19 14:14 Сейчас в теме
Если не понятно, покажу картинку с демо-базы.
15. shizobruder 62 29.07.19 13:13 Сейчас в теме
2. В БГУ 2.0 появился документ ведомость в Банк, если его набить и на основании создать ЗКР ( полную или сокращенную) и выбрать типовую операцию перечисление по ведомости, то проводки будут по сотрудникам, которые указанны в ведомости. Мы разработали правила обмена, для выгрузки этих ведомостей из ЗИК ГУ 3.1.
1. В Учетной политике можно отключить налоговый учет
16. shizobruder 62 29.07.19 13:15 Сейчас в теме
1. Можно изменить типовую операцию и отключить проводку
17. shizobruder 62 29.07.19 13:16 Сейчас в теме
1. Также можно заполнить остатки по налоговому учету, и не будет ругаться на остатки. В роде бы там был помощник для заполнения по бу остаткам.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот