кто и как сводит бюджетные/денежные обязательства

1. vostdnn 22.10.16 22:51 Сейчас в теме
Добрый день
Конец года ни так далеко. Отсюда вопрос кто и как сводит санкционирование??
В принципе с денежными обязательствами если ни так все плохо, то вот с бюджетными как-то не очень. Зачастую замечал что бухи их просто не делают.
вообщем кто и как быстро решает дынную задачу??
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Kuguara 26.10.16 20:33 Сейчас в теме
Дынную задачу решаем так: объясняю, что если они хотят заполнять 128 форму вручную, то на здоровье, не вводите бюджетные обязательства. А вот если хотят все автоматически, то деваться некуда, надо заполнять. Тут уж кому что.
А к концу года наоборот всем лень заполнить если уже 3 квартальных вручную сдали. Тут уж настраивать на правильное ведение обязательств с нового года.
В БГУ 2.0 с ними попроще)))
3. shizobruder 62 27.10.16 03:27 Сейчас в теме
я своим бухгалтерам пытаюсь объяснить зачем это нужно, как это может стать удобным в работе, что они будут видеть и какую аналитику смогут брать. В большинстве случаев бухгалтера начинают вести. Конечно с поставщиками все просто и именно там и удобно. С 208 мерзко, но в БГУ 2.0 во многом лучше и вообще с авансами удобней. в БГУ 1.0 многие мои бухгалтера принимают по факту по 208. Вообще 128 можно и на коленке собрать ( касса + кредитора и вуаля) по этому многие и не ведут БО и ДО.
У всех своих клиентов, у которых были проверки, спрашивал проверяют ли санкционирования, пока ни у одного не проверили. Хотя конечно вопрос времени.
Один из моих клиентов на уровне учетной политики себе упростил жизнь по санкционированию, и там было явное противоречие с инструкцией, но проверяющие ни как на это не отреагировали.
Вообще, лично мне кажется, что санкционирование больше инструмент для бухгалтера(вообще для экономиста) чем для поиска ошибок и нарушений в учете.
5. NovichoKooX 3 27.10.16 16:59 Сейчас в теме
(3) один мой клиент чихать хотел на БО и ДО до сдачи годовой 128 формы за 2015 год. Помучавшись с конкурсными процедурами, в 2016 году уже вели и БО, и ДО.
4. shizobruder 62 27.10.16 03:30 Сейчас в теме
И кстати реально, у всех клиентов у которых экономисты сидят в БГУ, у всех у них видеться 5 раздел прям идеально и за частую именно сами экономисты и вносят все по санкционированию.
6. Dgimdim 29.10.16 15:03 Сейчас в теме
У нас КСП, уже вовсю шерстят данный раздел в БУ.
Второй год квартальную 738 и 128 формы, делаем с министерствами под Кт задолженность отраженную в ф. 169 и 769, кроме 303.03, 303.04,205..
7. 2PRV 7 31.10.16 11:28 Сейчас в теме
В БГУ 2.0 дописали типовые операции и теперь ДО и БО формируются автоматически
8. Agema 31.10.16 18:39 Сейчас в теме
Есть несколько разаработок для формирования БО и ДО на портале. Есть, действительно, рабочие?


10. vostdnn 07.11.16 08:35 Сейчас в теме
(8)в том году в середине года менялся тип учреждения. и естественно никто к санкционированию не подходил. Пришлось документ дописать по формированию БО=ДО.
и в целом вопрос не в том вести или не вести санкционирование. Вопрос в том как проще проверить.
9. vostdnn 07.11.16 08:27 Сейчас в теме
Есть несколько разаработок для формирования БО и ДО на портале. Есть, действительно, рабочие?

это вопрос или ответ?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот