Приходный ордер ф.0504207

1. Zaya25 22.06.16 15:48 Сейчас в теме
Всем доброго дня. В БГУ 1.0 при печати ф.0504207 из документа покупки материалов и ОС сумма выводится без НДС. В модуле стоит:

         ВЫБОР
	               |		КОГДА Док.Количество = 0
	               |			ТОГДА 0
	               |		ИНАЧЕ ВЫБОР
	               |				КОГДА Док.Ссылка.УчитыватьНДС
	               |					ТОГДА Док.Всего - Док.СуммаНДС
	               |				ИНАЧЕ Док.Всего
	               |			КОНЕЦ * &Курс / &Кратность / Док.Количество
	               |	КОНЕЦ КАК Цена,
	               |	ВЫБОР
	               |		КОГДА Док.Ссылка.УчитыватьНДС
	               |			ТОГДА Док.Всего - Док.СуммаНДС
	               |		ИНАЧЕ Док.Всего
Показать

Почему НДС вычитается??? В нормативке по заполнению формы ничего не нашла. Может кто-нибудь знает?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavl_vs 22.06.16 17:32 Сейчас в теме
(1) Zaya25, потому что у Вас установлен флажок "Принять НДС к вычету". И приведенный код отрабатывает эту ситуацию.
А информацию о НДС см. на счетах учета НДС.
4. Zaya25 24.06.16 14:52 Сейчас в теме
(2) pavl_vs, как модуль работает мне понятно... не понятно на каком законодательном основании он это делает. Мне бухам доказать надо, что это правильно.
3. Agema 22.06.16 19:10 Сейчас в теме
(1) Zaya25, ну и вопрос вдогонку, а учетная политика как настроена? Есть платные услуги облагаемые НДС ? и об этом не в курсе?
5. Zaya25 24.06.16 14:58 Сейчас в теме
(3) Agema, да, есть услуги облагаемые НДС, но к вычету НДС не принимают, книгу покупок не сдают, но формируют, распечатывают и хранят на всякий случай:-)), а также чтобы видеть суммы для заполнения 7 раздела декларации НДС. Как писала чуть выше, мне нужно доказать, что форма выводится правильно. Ну ткните меня носом, где почитать?)))
6. comaa 15 28.06.16 17:04 Сейчас в теме
(5) Zaya25, если книгу покупок делают, значит есть движение по счету 210. Т.е. при поступлении материалов делается проводка на 210 суммы НДС и на 105 суммы материалов без НДС. Первоначальная стоимость нефинансовых активов ведется без НДС.
В налоговом кодексе например написано. А еще в 157н есть.
7. Zaya25 01.07.16 10:19 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот