Книга доходов и расходов: расходы всего меньше, чем расходы учитываемые, как так?

1. Alister 9 05.06.16 15:44 Сейчас в теме
Главбух любит формировать книгу из 7 колонок, т.е. есть колонки "расходы всего" и "в том числе расходы учитываемые при расчете базы налога" по УСН, и получается, что расходы всего меньше, чем расходы учитываемые, как такое возможно?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 05.06.16 15:59 Сейчас в теме
(1) Alister,
получается, что расходы всего меньше, чем расходы учитываемые, как такое возможно?
Поскольку бывают строки, где есть "всего" без "учитываемых" (расходы произведены, но пока не признаны), значит, возможна ситуация, когда эти же расходы будут наконец-то признаны и тогда попадут в "учитываемые", а вот во "всего" второй раз им делать нечего.

Рекомендую показать скриншот, где есть строки с "учитываемыми" больше чем "всего" - что там за расходы стоят? А то так можно долго гадать.
4. Alister 9 05.06.16 16:12 Сейчас в теме
Поскольку бывают строки, где есть "всего" без "учитываемых" (расходы произведены, но пока не признаны), значит, возможна ситуация, когда эти же расходы будут наконец-то признаны и тогда попадут в "учитываемые", а вот во "всего" второй раз им делать нечего.

Рекомендую показать скриншот, где есть строки с "учитываемыми" больше чем "всего" - что там за расходы стоят?

(2) Cooler, строк, где "учитываемые" были больше, чем "всего" и при этом "всего" не было бы пустым, нет.
(3) Alex_E, перепровел на копии - так же.
Грешу на взаимозачеты, после их отмены сумма "всего" стала больше, чем "учитываемые".)
5. Cooler 22 05.06.16 16:18 Сейчас в теме
(4) Alister,
строк, где "учитываемые" были больше, чем "всего" и при этом "всего" не было бы пустым, нет.
В таком случае лично я бы сохранил КУДиР в Excel и проверил итоговые суммы по колонкам - это действительно так или вы просто не замечаете?

Следующим шагом в том же XLS вывел бы в свободную колонку разницу между "всего" и "учитываемыми", причем минусы - красным, чтобы в глаза бросались.
6. Alex_E 2362 05.06.16 16:18 Сейчас в теме
(4) Alister, Без базы ничего не скажу)))
7. Alister 9 05.06.16 16:23 Сейчас в теме
(6) Alex_E, за базу мне ана-на сделают, так что только "по фотографии".)))
(5) Cooler, мне больше импонирует
Поскольку бывают строки, где есть "всего" без "учитываемых" (расходы произведены, но пока не признаны), значит, возможна ситуация, когда эти же расходы будут наконец-то признаны и тогда попадут в "учитываемые", а вот во "всего" второй раз им делать нечего.

ИМХО это должно быть ближе к истине, вопрос - как объяснить главбуху?
Буду смотреть дальше.
3. Alex_E 2362 05.06.16 16:00 Сейчас в теме
А после перепроведения (если не даст главбух, то на копии) документов так же?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот