Валюта расчетов с персоналом по оплате труда

1. Arikite 27.07.15 09:49 Сейчас в теме
Добрый день, почтеннейшие коллеги.

Исходная КА 8 ред. 1.1.60.2
Возник следующий вопрос.
Производится плановое начисление аванса.
На основании документа "Зарплата к выплате" - формируется документ РКО, у которого в сумма к выплате в USD.
ЗП выплачивается в рублях.
При этом в действующих настройках:
В УП по предприятию - валюта управленческого учета - USD
В УП предприятия по персоналу - флаг "Используются начисления в валюте" - не установлен.

Почтеннейшие коллеги - подскажите пожалуйста - в каком направлении рыть?

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. amaksimov 27.07.15 10:18 Сейчас в теме
Добрый день, а если Вы измените настройку на рубли?
В УП по предприятию - валюта управленческого учета - USD
3. Arikite 27.07.15 10:38 Сейчас в теме
В УП по предприятию в целом - необходима валюта управленческого учета в USD

Но при этом не зря в УП по персоналу имеется возможность включить флаг "Используются начисления в валюте", который у нас в УП по персоналу отключен и предполагаемо расчеты с персоналом по оплате труда должны выводиться в РУБ, что однако не так - вот и требуется разобраться в чем причина.
4. amaksimov 27.07.15 11:02 Сейчас в теме
(3) Arikite, отписал в личку
параметр этотй тут описан:
http://its.1c.ru/db/staff1c#content:34559:zup25:_top:%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D1%8E%D1%82­%D1%81%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0­%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0­%B5

Коротко: в карточке Сотрудник залкадка Трудовой договор, там есть Валюта, попробуйте её в Руб. выставить
5. Arikite 27.07.15 11:20 Сейчас в теме
(4) crabzzy, Благодарю за предоставленную информацию.

Правильно ли я понимаю Ваш "посыл".
В виду того, что у меня в УП по предприятию установлена валюта учета USD (которая в принципе должна сквозить в учете ТМЦ и взаиморасчетах с персоналом) - мне необходимо включить флаг "Используются начисления в валюте".
В трудовом договоре сотрудника указать валюту расчетов с сотрудником - РУБ и устанавливать ежемесячно в соответствующем регистре сведений по курсам валют (по расчетам с персоналом) курс для рубля - и тогда проблема уйдет?

Еще раз благодарю за участие в обсуждении.
6. amaksimov 27.07.15 13:41 Сейчас в теме
(5) Arikite, попробуйте, я по платформе больше специализируюсь, решениям с нуля,
попробуйте сначала просто Руб в трудовом договоре указать, остальное всё оставить как есть.
Если не поможет - попробуйте, курс Рубля прописать в курсах валют, если и это не поможет - тогда уже включить галочку "Используются начисления в валюте", но мне кажется, указание Руб. в договоре, должно хватить.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот